На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Снизь содержание пестицидов в овощах и фруктах: средство которое есть дома у каждого

Фрукты и овощи — источники витаминов и микроэлементов, которые стоит употреблять ежедневно. Но то, что мы покупаем в магазинах и на рынках, может содержать химикаты и пестициды. Садоводы и огородники распыляют эти средства для того, чтобы увеличить урожай и защитить растения от вредителей.

Полностью избавиться от пестицидов в овощах и фруктах трудно, но существенно понизить их содержание вполне возможно! Наибольшее количество вредных веществ находится на поверхности овощей и фруктов. Как уменьшить количество пестицидов

яблоки в воде

После того как овощи и фрукты будут тщательно вымыты, диетолог Гейл Аллеман советует поместить их на пару минут в раствор яблочного уксуса. Для приготовления раствора смешай воду с яблочным уксусом (10:1). Затем хорошо потри продукт и тщательно промой его под проточной водой. Данный способ не подходит для мытья большинства ягод, так как их кожица очень нежная.

Поделись с друзьями этой полезной информацией о мытье овощей и фруктов!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх