На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

8 советов для легкого и быстро устранения боли в пояснице

Боль в пояснице имеет последствия для всего тела, поэтому следующие советы помогут вам легко избавиться от неё!

Боль в пояснице или спине может быть легко уменьшена с помощью практики определенных последовательностей упражнений йоги, которые делают нижнюю часть позвоночника более гибкой.

Преимущества йоги для облегчения боли в пояснице

Повышенная эластичность тканей исправляет искривление позвоночника, в результате ускоряется снятие боли в пояснице.
Это оказывает эффект массажа всего позвоночника, в основном нижней части спины.
Укрепляет мышцы брюшной полости.
Растяжение мышц спины и ног, а также средней и нижней части спины.
Очищение и расширение объема легких.
Стимуляция кровеносной системы.
Физическая и психологическая релаксация.

Наиболее распространенными причинами болей в пояснице являются плохая осанка, стресс, отсутствие физических упражнений. А также резкие движения и другие проблемы с позвоночником.

Советы по облегчению боли в пояснице
Эти 12 легких положений йоги для нижней части спины могут облегчить боль в пояснице и предотвратить их.

1.Toma de conciencia-Tadasana:
Стоя прямо, мы чувствуем, как у нас расслабляется тело и дыхание становиться ровным и спокойным.

2. Posición 1-Tadasana:
Расправив ноги на ширину бедер, мы вдыхаем, а когда выдыхаем, то подбородок опирается на грудь, туловище опускаем медленно, пока руки не достигнет земли. Мы идем руками в положение четырех опор (колени-руки).

Вдыхая, изгибая немного назад голову назад (если необходимо, то открыть рот, чтобы не нарушить шейный отдел), а при выдохе подносим голову внутрь, изгибая спину. Мы повторяем 5 раз.

3. Posición 4-vajrasana:
Вдыхая, мы переносим ягодицы к пяткам, выдыхая медленно. Затем сгибая туловище вперед, подбородок обращен к груди, стараясь прижать лоб к полу, оставляя руки вытянутыми вперед с опорными ладонями, а затем отводим их назад по бокам тела. Мы выполняем три глубоких вдоха в каждой позиции. Мы вдыхаем, когда встаём, и выдыхаем, когда сидим на пятках.

4 Posición 5-Diamantina:
Сидя на пятках (при необходимости положите подушку под ягодицы на пятки). Вдох и при выдохе подбородок опирается на грудь, при вдохе мы возвращаемся в центр. При выдохе возвращаем голову назад (при необходимости открываем рот, чтобы не нарушить шейный отдел). Мы повторяем 3 раза.

 

5. De la posición 4-Sukhasana:
Вытягиваем ноги вперед, подтягиваем правую пятку к себе, сгибаем левое колено и подтягиваем к себе под правую ногу (при необходимости подкладываем подушку под ягодицы). Вытягиваем руки и оставляем запястья на коленях. Мы вдыхаем, а при выдохе наклоняем правое ухо к правому плечу. Медленно возвращаемся, вдыхаем в центре, а при выдохе подносим левое ухо к левому плечу. Мы повторяем 3 раза.

6. Sukhasana:
Вдыхая, поворачивая голову вправо и назад (при необходимости, чтобы открыть рот, чтобы не нарушить шейный отдел), мы выдыхаем, возвращаясь в исходное положение слева, сохраняя глаза открытыми. Мы повторяем 3 раза.

7. Дандасана:
Мы поддерживая пятки полу, тянем пальцы ног к себе. Спина ровная. Мы повторяем 6-7 раз.

8. В предыдущей позиции: 

Поднимаем руки вверх и мягко медленно сгибаем спину. Медленно возвращаемся в исходную позицию и повторяем ещё 3-5 раз.

А также рекомендуем вам: Йога дома: 4 позы, которые стоит попробовать уже сегодня

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх