На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Лекарства, которые могут снижать память и внимание

Потеря памяти часто интерпретируется как признак старения, последствия злоупотребления психоактивными веществами или симптомы таких заболеваний.

Например такие как болезнь Альцгеймера. Но, многие не знают, — то, что эпизоды забывчивости могут также быть побочными эффектами общих рецептурных лекарств.

Статины

Эти препараты являются одними из самых вредных для мозга и используются для регулирования уровня холестерина. Это связано с тем, что ¼ мозга состоит из холестерина, необходимого для мышления, памяти и обучения. Но они также вызывают потерю памяти и подобные побочные эффекты.

Поэтому коктейль из витаминов может быть лучшим вариантом избежать последствий.

Продолжение на следующей странице:

«Анти» лекарства, способствующие потере памяти

Все «анти» лекарства, такие как антигистаминные, антибиотики, антидепрессанты, антипсихотики, спазмолитики или гипотензивные средства, влияют на уровень ацетилхолина 3 в организме. Который является основным нейротрансмиттером, необходимым для памяти и обучения.

Антидепрессанты также назначают при различных психологических осложнениях. Например, таких как расстройства пищевого поведения, хроническая боль и обсессивно-компульсивное расстройство. Тем не менее, более трети взрослых, принимающих лекарства, сообщают о случаях потери памяти, а половина — о проблемах с концентрацией внимания.

Чтобы избежать этого, может быть полезно поговорить с вашим лечащим врачом о безрецептурной терапии.

Снотворное

Снотворные таблетки часто приводят к потере памяти и вызывают состояние, подобное комы или опьянения. Поэтому они не восстанавливают сон, необходимый организму для самовосстановления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх