На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Вкусные средства от простуды: 3 целебных рецепта с быстрым эффектом

Мы представим вам изысканные варианты вкусных напитков, которые быстро избавят от респираторных заболеваний!

Апельсиновый, медово-лимонный коктейль

Цитрусовые эффекты апельсина и лимона в сочетании со свойствами меда оказывают много положительных воздействий на организм. Одним из которых является повышение защитных сил организма.

Для начала нагрейте апельсиновый сок на медленном огне до 50-55 градусов. Если вы используете микроволновую печь, то нагревайте не более 1 минуты. Так как после этого свойства будут потеряны. Затем добавляются две чайные ложки меда и пару ложек лимонного сока. В результате употребления, вы получите быстрый целебный эффект.

Домашний яблочный коктейль
Для получения вкусного яблочного сидра требуется 3 чашки свежего яблочного сока, 6 столовых ложек сливочного масла и 7 столовых ложек меда. Поместите все ингредиенты в кастрюлю и нагревайте на медленном огне. Во время нагревания его перемешивают так, чтобы мед и масло идеально растворились.

После этого необходимо добавить 1 чайную ложку корицы, пару гвоздик, чайную ложку куркумы и щепотку красного перца. Снимите с огня и добавьте ещё 2 стакана яблочного или апельсинового сока. Хранить в холодильнике. Пить теплым по 2-3 чашки в день.

Коктейль для взрослых и детей
Это напиток очень вкусный! Добавьте ​​в чашку горячего миндального молока 1 чайную ложку какао, щепотку корицы, щепотку куркумы и ложку сливочного или кокосового масла. А также вы можете добавить немного меда для большей сладости и улучшения вкуса.

Пить теплым по 2 чашки в день до устранения симптомов. Готовить перед употреблением.

А также рекомендуем вам: 12 лучших домашних средств для лечения вирусных инфекций, кашля, бронхита…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх