На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

С этими дешевыми витаминами из аптеки ваши волосы будут сиять — в любом возрасте красотка

Волосы могут быть нормальными, сухими или жирными. Кроме того, жесткими и мягкими, ровными и волнистыми, редкими или густыми. Но они обязательно должны быть блестящими и «качественными».

С этими дешевыми витаминами из аптеки ваши волосы будут сиять - в любом возрасте красотка!

Безжизненные волосы — признак неправильного ухода за ними, даже пренебрежения, плохого здоровья или неправильного питания.

Уход за волосами должен стать вашей ежедневной привычкой, рутинным занятием. Только тогда вы сможете, как в телевизионной рекламе, ловить восхищенные взоры коллег по работе, друзей и даже соседей. Ведь, в сущности, никому не интересно, почему у вас плохие волосы. Следствие ли это напряжения, отсутствия сна, свежего воздуха или физической активности. А может, дело просто в передозировке солнца, ветра или постоянного пересушивания волос феном.

Научитесь следить за своей прической. Не жалейте денег на хорошие расчески и щетки. Вылечите, наконец, перхоть. Подберите достойный шампунь. Найдите время приготовления питательных или укрепляющих масок для волос и кожи головы. В общем, полюбите свои волосы!

С этими дешевыми витаминами из аптеки ваши волосы будут сиять - в любом возрасте красотка!

А поможет вам в этом полезном начинании все та же аромакосметика, которая — как вы уже знаете — может не только радовать ароматами, но и лечить.

Лосьон для ежедневного ухода за окрашенными волосами

35 капель масла чайного дерева; 50 мл этилового спирта; 50 мл дистиллированной воды; Перед применением взбалтывать.

Травяная смесь

Приготовить смесь из трав: ромашки, липы, крапивы (по 1 столовой ложке). Стаканом крутого кипятка залить | смесь из приготовленных трав.

Через полчаса состав отцедить, добавить жидкие витамины А, В1, В 12, Е (на масле), а также 10 капель масла чайного дерева, растворенных в 1 чайной ложке меда. Покрошить в жидкость корки ржаного хлеба.

С этими дешевыми витаминами из аптеки ваши волосы будут сиять - в любом возрасте красотка!

Через 15 минут нанести массу на волосы и оставить под пленкой на 1—1,5 часа. Для удобства вокруг головы повяжите салфетку. Промойте большим количеством проточной воды.

 

Для сухих волос

Вам понадобится: I столовая ложка репейного (или оливкового) масла, 1 желток, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка коньяка, 5 капель лаванды, 5 капель абрикоса.

Все перемешайте и нанесите маску на волосы. Подержите под пленкой 2—3 часа. Хорошо промойте шампунем, а затем ополосните голову прохладной проточной водой.

 

С этими дешевыми витаминами из аптеки ваши волосы будут сиять - в любом возрасте красотка!

Настой для жирных волос

Перемешайте 2 столовые ложки крапивы, 2 столовые ложки цветков календулы, 1 столовую ложку коры дуба, 1 чайную ложку водки, 5 капель масла кедра, 5 капель масла кипариса. Залейте смесь 1,5 литра кипятка. Дайте настояться 30 минут, процедите и обильно прополощите настоем волосы несколько раз. Обычной водой пользоваться после процедуры не нужно.

Отвар из хмеля для темных волос

После мытья темные волосы споласкивайте отваром: горсть хмеля и горсть татарника залейте литром воды, кипятите 20 минут, процедите, остудите. Добавьте в смесь чайную ложку водки, с растворенными в ней 10 каплями масла лимона. Отвар готов.

С этими дешевыми витаминами из аптеки ваши волосы будут сиять - в любом возрасте красотка!

Настойка для светлых волос

Ложку ромашки и ложку розмарина залейте 3/4 стакана водки. Настойку поставьте в темное теплое место в бутылке из темного стекла. Ежедневно встряхивайте бутылочку. Через 2 недели процедите раствор через марлю, вылейте в чистую бутылочку, накапайте в нее 10 капель масла розмарина и закройте пробкой. 2 раза в неделю протирайте на ночь кожу головы мягкой старой зубной щеткой, смачивая ее в настойке.

С этими дешевыми витаминами из аптеки ваши волосы будут сиять - в любом возрасте красотка!

Мазь для укрепления волос

20—35 г сухих измельченных корней лопуха запить стаканом кипящей воды в небольшой кастрюльке и продолжить варить. В итоге отвар должен выпариться на слабом огне до половины объема. Смесь не снимать с огня, а, продолжая подогревать, смешать с таким же примерно количеством животного (нутряного) жира.

В полученную смесь добавляют 10—12 капель масла чайного дерева, а затем все плотно упаковывают в тару с плотной крышкой, которую замазывают тестом, и ставят в теплую духовку на ночь для насыщения жировой основы настоем.

Готовую мазь периодически втирают в корни чистых волос.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх