На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

11 проблем, от которых вы избавитесь с помощью активированного угля

Большинство людей вспоминает про активированный уголь только в одном случае – если неожиданно возникает пищевое отравление.

Вот тогда, на дальней полочке в домашней аптечке отыщется блистер с таблеточками и если еще не утрачен срок годности, можно будет воспользоваться, чтобы вывести из кишечника все вредные продукты, вызвавшие отравление.

На самом деле, показаний для применения этого простого, недорогого и безопасного средства намного больше. Мы расскажем вам о всех случаях, когда активированный уголь принесет пользу вашему здоровью.

1. Активированный уголь от метеоризма и вздутия живота

Газообразование в кишечнике – естественный процесс. Если вы съели слишком много пищи, например, мучной, овощной, молочной, газообразование может усилиться. Здесь вам и поможет активированный уголь.

Принимайте по 2 таблетки два раза в день перед едой.



2. Активированный уголь от повышенного холестерина

Любители жирной мясной пищи, куриных яиц рискуют заиметь повышенный уровень холестерина в крови. Как известно, это грозит развитием атеросклероза и его грозными осложнениями: инфарктом, инсультом.

Принимайте по 2 таблетки три раза в день перед едой в течение месяца. Исключите из рациона жирную, жареную мясную пищу, куриные яйца.

3. Активированный уголь и пищевые отравления

Активированный уголь с водой при отравлении

Пищевое отравление может проявляться многократной рвотой, болями в животе, жидким стулом, обезвоживанием организма. Замечательным средством, которое поможет в этих случаях, является энтеросорбент, который выведет токсины и всю грязь из кишечника.

Принимайте по 8-15 таблеток, измельчив их до порошка. Разводите водой и пейте. Даже если после этого будет рвота, часть токсинов все равно покинет организм. Можно также выпить 300-400 мл воды, вызвать рвоту, а активированный уголь принимать после этого, чтобы очищение было более результативным.

4. Активированный уголь поможет очистить кожу от излишнего жира




Для многих женщин настоящей проблемой является жирная, лоснящаяся кожа на лице.

Делайте маски с активированным углем и ситуация быстро исправится в лучшую сторону.

5. Активированный уголь и ваши волосы

Неопрятный вид жирных прядей – трагедия для обладательниц жирных волос.  Добавляйте порошок энтеросорбента в Ваш привычный шампунь для мытья головы.

6. Активированный уголь придаст белизну вашим зубам

Если хотите иметь голливудскую улыбку и не тратиться на процедуру чистки зубов, есть простое и верное решение. Истолочь таблеточку активированного угля, насыпать порошок на зубную щетку и почистить им зубы. Результаты вас приятно удивят. Проводить процедуру можно не более 2-х раз в неделю.

Активированный уголь: маска для лица

7. Активированный уголь устранит неприятный запах изо рта

Полощите полость рта разведенным в воде порошком активированного угля. Адсорбент удалит бактерии, наладит кислотно-щелочной баланс и восстановит свежесть дыхания.

8. Активированный уголь отодвинет наступление старости

Если энтеросорбент омолаживающим образом действует на кожу и делает роскошными пряди волос, разумно предположить, что и весь организм человека положительным образом реагирует на прием данного препарата.

Действительно, это так! Ведь активированный уголь выводит из кишечника все токсины, шлаки, ненужные продуты обмена веществ. Чистота внутренней среды  – залог здоровья организма.

9. Активированный уголь предохранит вас от опьянения

Перед тем, как ожидается прием алкогольных напитков, примите 3-4 таблетки адсорбента. Это поможет быстро избавиться от токсических продуктов, сохранять трезвую голову, а на утро не мучиться синдромом похмелья.

Это интересно:

10. Активированный уголь и очищение пищеварительной системы

Даже если у вас нет гастрита, панкреатита и прочих неприятных болезней, пища в наши дни слишком загрязнена всякими пестицидами, гормонами роста, антибиотиками. Принимая активированный уголь по 2 таблеточки ежедневно, вы очистите свой кишечник от шлаков и сохраните свое здоровье

11. Активированный уголь и похудение

Действие энтеросорбента при похудении сводится к очистке кишечника. Одновременно необходимо пересмотреть свой рацион, перейти на малокалорийную, здоровую еду.Прием активированного угля очистит кишечную трубку от вредных веществ.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх