На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Домашний лосьон с тимьяном и крапивой от перхоти

Если у вас есть перхоть? Попробуйте это натуральное средство с шампунем из крапивы и лосьоном с яблоком и тимьяном.

Лосьон с тимьяном и яблочным уксусом от перхоти

Эфирное масло тимьяна обладает теплотворной и стимулирующей способностью, обладает прекрасными фунгицидными и антибактериальными свойствами. И к тому же используется для укрепления волос.

Мало того, яблочный уксус является прекрасным моющим средством , а также осветляет волосы. Это простое сочетание — идеальное средство для предварительной мытья для людей, склонных к перхоти.

Хорошо смешайте все эти ингредиенты:

100 мл яблочного уксуса
10 капель эфирного масла тимьяна
Хорошо перемешайте ингредиенты и помассируйте кожу головы. Оставьте на 5 минут. Вымойте волосы теплой водой с шампунем из крапивы. К тому же вы можете хранить лосьон в течение 6 месяцев.

Продолжение на следующей странице:

Шампунь от перхоти с крапивой

Этот шампунь богат незаменимых жирных кислот, в том числе гамма — линоленовой кислоты. Которые особенно питательны для сухой и раздраженной кожи.

В сочетании с крапивой, которая богата минералами, успокаивающей лавандой и освежающим шалфеем. Мало того этот шампунь помогает успокоить раздраженную кожу головы. Эфирные масла кедрового и лимонного дерева добавляют к восстанавливающим качествам других растений.

Хорошо смешайте все эти ингредиенты:

3 столовые ложки обычного шампуня
3 столовые ложки равного настоя лаванды, крапивы и шалфея
1 чайная ложка масла бурачника
6 капель эфирного масла кедрового дерева
2 капли эфирного масла лимона

Используйте этот шампунь с крапивой в течение 1 недели или храните в холодильнике до 2 недель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх