На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Мед с корицей – универсальное лекарство от болезней

О полезных свойствах меда знает, наверное, каждый. Но как использовать его эффективно при конкретных проблемах со здоровьем, вы, наверняка, не знали.

korica_i_med

Для похудения и очищения организма:

1 чайную ложку корицы нужно залить стаканом горячей воды, когда она остынет добавить 2 чайные ложки меда. Первую половину средства нужно пить с утра за полчаса до завтрака, а вторую – перед сном. При регулярном применении очищается пищеварительный тракт и снижается вес.

При болезнях сердца:

На завтрак ежедневно нужно съедать бутерброд с медом, посыпанным корицей. Корица способствует снижению уровня холестерина, а мед укрепляет сердечную мышцу и улучшает дыхание.

 При повышенной слабости:

Необходимо каждый день съедать по несколько ложек меда, смешанного с корицей. Это помогает поддержанию сил и повышает активность.

 Для укрепления иммунитета:

В стакане теплой воды нужно развести чайную ложку меда и 2 столовых ложки корицы. Данное средство, при регулярном употреблении, защищает организм от воздействия вирусов и бактерий, а также обеспечивает его необходимыми витаминами.

 Облысение или выпадение волос:

Данную проблему также можно решить с помощью маски с медом и корицей. Смешайте по 1 столовой ложке меда и корицы, добавьте немного оливкового масла в теплом виде и нанесите смесь на корни волос. Смойте маску теплой водой спустя 15 минут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх