На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

10 лучших преимуществ лимонной воды для здоровья

Невероятно полезно!

 

Употребление лимонной воды утром рекомендуется многими специалистами, и по очень веской причине! А именно, лимонная вода является очень питательным напитком с широким спектром преимуществ для здоровья.

Лимонная вода — отличный способ начать день, поскольку она обеспечивает правильное увлажнение организма и помогает устранить опасные токсичные отходы. Что касается его пищевого профиля, он является прекрасным источником минералов, таких как калий, железо и кальций; витаминов, таких как А, В и С, а также белка, клетчатки и углеводов.

 

10 лучших преимуществ лимонной воды для здоровья

1. Устраняет неприятный запах изо рта
Из-за кислой природы лимона лимонная вода работает как удивительный естественный инструмент против неприятного запаха изо рта. Она в основном очищает рот и стимулирует выработку слюны, что, в свою очередь, убивает бактерии, которые в первую очередь ответственны за неприятный запах изо рта.

2. Лечит инфекции горла
Благодаря своим сильным антибактериальным свойствам лимонная вода чрезвычайно эффективна при лечении инфекций горла, ангины и тонзиллита. Проще говоря, выпивая лимонную воду на регулярной основе, вы помогаете держать инфекции горла в страхе, а также лечить проблемы с астмой и респираторными заболеваниями.

3. Уровни баланса pH
То, что делает лимоны одной из лучших подщелачивающих продуктов – это кислотное и аскорбиновое содержание кислоты, которое творит чудеса, когда дело доходит до уравновешивания уровней рН в организме.

4. Увеличивает энергию
Будучи насыщенным витаминами B и C, а также питательными веществами, такими как белки, углеводы и фосфор, лимон работает как идеальный источник энергии.

5. Укрепляет иммунитет
Лимоны снабжают организм витамином С, который предотвращает грипп, простуду и защищает организм от различных заболеваний. В конечном итоге лимоны содержат сапонины – соединения с сильными антимикробными свойствами.

6. Способствует снижению веса
Лимонная вода может стать вашим идеальным инструментом для снижения веса из-за содержания пектина, который останавливает тягу и создает чувство сытости, которое длится в течение длительного периода времени. Более того, ингредиенты, включенные в лимонную воду, являются щелочными, что помогает ускорить процесс потери веса.

7. Регулирует кровяное давление
Люди с гипертонией получают много пользы от употребления лимонной воды, поскольку она очищает лимфатическую систему, а гидратирует все тело. Кроме того, лимоны имеют высокое содержание калия – минерал, который борется со стрессом, улучшает умственную функцию, помогает улучшить сон и, таким образом, контролирует кровяное давление.

8. Улучшает пищеварение
Лимон содержит соединения, которые стимулируют выработку желчи, которая играет ключевую роль в процессе пищеварения. Действуя эффективно при удалении токсичных отходов и вредных соединений, лимоны также усиливают функцию пищеварительного тракта.

9. Очищает мочевой тракт
Лимонная вода работает как естественное мочегонное средство, умело очищая мочевыводящие пути и стимулируя производство мочи. Она также уравновешивает уровень рН мочевыводящих путей, что, в свою очередь, снижает пролиферацию бактерий. Содержание лимонной кислоты детоксифицирует весь организм и удерживает инфекции, связанные с мочевыми трактами, в страхе.

10. Улучшает качество кожи
Учитывая, что она очищает кровь и стимулирует рост новых клеток крови, лимонная вода значительно улучшает качество кожи. Витамин С и ее содержание антиоксидантов предотвращают появление пятен на коже и морщин при одновременном предотвращении повреждений, вызванных свободными радикалами. Добавление меда в лимонную воду усиливает эффект, особенно ее антибактериальные, восстановительные и коллагеновые свойства.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх