На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

15 минут занятия йогой для улучшения плотности костей и борьбы с остеопорозом: 9 поз (видео)

Почти все знают, что такое йога в наши дни. Люди в восторге от преимуществ йоги, в том числе от повышения гибкости и снижения стресса. Люди улучшают здоровье своего сердца и становятся более счастливыми, практикуя йогу.

Мы предлагаем вам отличные позы, которые помогут вам улучшить плотность костей и контролировать остеопороз.

Крепкие кости — это преимущество йоги часто упускают из виду. Новое исследование показывает, что йога может помочь укрепить кости, чтобы предотвратить переломы и остеопороз с возрастом.

Вот как вы можете воспользоваться простой 12-минутной последовательностью йоги, чтобы улучшить здоровье и прочность ваших костей.

Симптомы и лечение остеопороза
Во-первых, давайте поговорим немного больше об остеопорозе.

Остеопороз — это состояние, при котором кости ослабевают и становятся более склонными к переломам. Остеопороз поражает миллионы людей во всем мире и является причиной почти 9 миллионов переломов в год.

Женщины имеют самый высокий риск остеопороза. Гормональные изменения во время менопаузы ответственны за падение эстрогена, которое может увеличить вероятность остеопороза.

Остеопороз, как правило, протекает бессимптомно, за исключением нескольких симптомов по мере прогрессирования состояния. Включая боль в спине, нарушенную осанку и переломы костей, которые в противном случае не произошли бы.

Так как же обычно лечится остеопороз?

Ваш врач может посоветовать вам начать прием витамина D и кальция, а также есть рецептурные лекарственные препараты.

Тем не менее, существуют альтернативные способы лечения остеопороза, в том числе физические упражнения, здоровое питание и йога.

Результаты исследований по йоге и остеопорозу

В исследовании, опубликованном в разделе «Темы в гериатрической реабилитации» , исследователи провели десятилетнее исследование с участием более 700 человек, чтобы измерить изменения минеральной плотности кости, когда участники регулярно проводили 12-минутный сеанс йоги.

Результаты? Минеральная плотность кости улучшилась в позвоночнике, бедрах пациентов, которые полностью соблюдали режим, и серьезных травм не поступало.

Исследование пришло к выводу, что йога, безопасно увеличивает минеральную плотность кости.

Исследователи отметили, что способность йоги улучшить баланс и координацию помогает предотвратить падения, которые способствуют переломам у людей с остеопорозом.

Участники, средний возраст которых составил 68 лет, практиковали занятия йогой не реже одного раза в два дня в течение двух лет. Перед началом исследования у 83% участников плотность костей была ниже средней. Обследования в конце исследования показали «значительное увеличение» плотности костной ткани.

Важно помнить, что, хотя исследования показывают, что йога может быть полезна для людей, живущих с остеопорозом. А также может быть важна для профилактики остеопороза. Но исследование не доказывает, что йога полностью устраняет потерю костной массы. Важно подключить в этот процесс и здоровое питание.

Тем не менее, исследование показывает, что йога может увеличить плотность костной массы.

Позы йоги, которые вы можете делать
Так что же представляет собой йога в этой 12-минутной последовательности? Вот следующие девять поз для здоровья костей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх