На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Как успокоить приступ кашля? 6 самых мощных естественных способов

Они помогут быстро избавиться от кашля! Стоит попробовать!

Кашель — это естественный способ организма очищать дыхательные пути от раздражающих веществ. Даже у здоровых людей иногда появляется кашель, что совершенно нормально. Однако, если он сохраняется в течение нескольких дней или недель, то это может означать что его необходимо лечить.

Вещества, которые раздражают нервные окончания в дыхательных путях, включают в себя: дым, слизь, пыльцу, плесень, пыль.

Мокрый кашель вызывает выделение жидкости в виде мокроты. Мокрота может выглядеть желтоватой или зеленоватой, что указывает на наличие бактериальной инфекции. Сухой кашель может вызывать раздражение легких и горла. Если это длительная проблема, то может вызвать побочные эффекты, такие как:

Боль в груди

Истощение

Потеря контроля над мочевым пузырем

Головокружение

6 природные средства, чтобы успокоить приступ кашля и избавиться от него:

Мед: является естественным успокоительным средством. То есть он снимает раздражение слизистых оболочек, образующих защитный слой. Он может значительно подавить кашель и успокоить боль в горле.

Поместите в рот немного меда и как можно дольше удерживайте его на языке. В результате мед будет медленно поступать в горло и снимать приступ кашля. А также мед будет устранять воспаление, бактерии и вирусы.

Мята: Это превосходное природное отхаркивающее средство. Он содержит ментол, который является компонентом, который открывает дыхательные пути, уменьшая слизь. Мяту и мятное масло можно купить в аптеках. Используйте его в:

паровых банях для очищения заблокированных дыхательных путей от слизи. Вам нужно всего лишь добавить 3-4 капли масла в горячую воду и вдыхать пар. А также стоит сделать мятный чай с лимонным соком и медом.

Лимон: это богатый источник витамина С, который помогает бороться с инфекцией. Поэтому добавление этого фрукта в рацион даст вам хорошие результаты.

Для приготовления собственного домашнего сиропа от кашля смешайте столовую ложку свежего лимонного сока с равным количеством меда.

Имбирь: действует как естественное отхаркивающее средство, поэтому способствует удалению слизи из легких . Жуйте свежий имбирь для устранения насморка.

Натереть или порезать маленький кусочек и добавить его в чашку с кипяченой водой. Пейте этот раствор 3-4 раза в день при кашле.

Эвкалипт: это один из распространенных ингредиентов многих лекарственных препаратов. Он обладает большой целительной силой, особенно при простуде. Если дыхательные пути забиты, то втирайте немного эвкалиптового масла в грудь и нос, чтобы помочь очистить их от слизи.

Используйте масло в теплых ваннах, чтобы разблокировать заложенность носа.

Сухие листья могут быть использованы для приготовления настоя или чая. Обратите внимание, что вы не должны его использовать, если у вас астма, низкое кровяное давление, заболевания почек или печени.

Чай с тимьяном: он богат флавоноидами, которые расслабляют мышцы горла, которые участвуют в дискомфорте. Это соединение уменьшает воспаление в дыхательных путях, приводя к большему комфорту. Масло тимьяна токсично для употребления, но вы можете использовать свежие или сушеные листья растения для приготовления чая. Вы можете приготовить его: добавьте 2 чайные ложки измельченных листьев тимьяна или 3 свежие веточки в 500 мл свежей кипяченой воды.

А также рекомендуем вам: Кашель, боль в горле, слизь, мокроты: самое мощное средство для быстрого устранения!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх