На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Надпочечники — основные железы мужского и женского здоровья

Надпочечники – это две парные железы, прилегающие сверху к каждой почке. Каждая железа состоит из так называемой коры и внутреннего слоя, которые вырабатывают секреты-гормоны.

Надпочечники - основные железы мужского и женского здоровья!

Гормоны коры влияют на углеводный обмен, половые функции, способствуют повышению защитных реакций организма и работоспособности мышц.

Надпочечники вырабатывают гормон адреналин, который стимулирует обмен веществ, они влияют на психоэмоциональное состояние человека, регулируют стресс.

Для нормального функционирования этим железам необходим белок, а также витамины А, С, Е.

Солодка и малина для надпочечников

Положительно влияют на надпочечники корень солодки и корень малины. Я, например, дважды в день употребляю по 1 ч. л. смолотого в порошок корня солодки (можно запивать травяным чаем или тепленькой водой).

Надпочечники - основные железы мужского и женского здоровья!

Прореживая на даче или в селе в саду малину, советую собрать корешков, промыть, измельчить и приготовить настойку. Все сложить в банку и залить крепкой водкой, чтобы она полностью покрыла сырье. Настоять 14 дней, пить по 1 ст. л. несколько раз в день до еды.

Также готовят чай из измельченных корней малины: 1 ст. л. корней залить кипятком и настоять 10-15 мин.

В свой рацион рекомендую ежедневно вводить листья одуванчика, петрушки, зелень лука и чеснока. С ними получаются вкусные и полезные салаты, если еще и добавить семена льна, орехи, сельдерей, вареное яйцо и все заправить нерафинированным маслом.

Половые железы яичники (у женщин) и яички (у мужчин) обеспечивают нормальную жизнедеятельность организма в целом и нормальную половую жизнь.

Прежде всего, половым железам нужны белок, витамины А, С, Е и группы В, а также железо, медь. Весной, помимо необходимых для половых желез орехов, изюма, подсолнечного масла, которые употребляют в течение года, стоит обратить внимание на салат-латук, зеленые овощи, петрушку.

Кроме того, предлагаю приготовить оздоровительные бальзамы для органов половой сферы мужчин и женщин.

Надпочечники - основные железы мужского и женского здоровья!

Бальзам для женщин

взять 0,5 кг мороженой малины или варенья, по 50 г травы манжетки, свежего корня имбиря, по 10 г розмарина и травы можжевельника (он работает с печенью, выводит лишнюю жидкость).

 

Все в банке заливают крепкой водкой и настаивают три дня. Я не процеживаю.

Принимают 1-2 ст. л. в течение дня.

Бальзам для мужчин

взять в равных частях корень девясила, корень аира (мужская трава), сабельник болотный, свежий корень имбиря, дягиль и якорцы стелющиеся. Все измельчить и сложить в стеклянную банку, залить алкоголем (лучше коньяком). Настоять 14 дней.

Процедить и пить по 20 мл в качестве аперитива 2 раза в день.

Полезно для кровообращения, глаз, средство снимает головную боль, оздоравливает сосуды.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх