На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Полезные и бодрящие напитки, которыми можно заменить кофе

Известно что кофеин противопоказан многим людям. Особенно беременным и тем, у кого к кофеину повышенная чувствительность.

Далее мы дадим вам несколько вариантов напитков без кофеина, которые вы должны попробовать.

Конечно, среди них вы можете найти любимый, который заменяет напитки, которые содержат кофеин в вашем рационе.

Некоторые напитки без кофеина:

Чай ройбуш

Ройбуш — это растение южноафриканского происхождения, которое не содержит кофеина. Этот чай обычно употребляют в горячем виде, и вы можете добавить немного молока.

Еще один очень особенный способ пить чай из ройбуша — это добавить лимон и мед. Некоторым нравится холодный чай в теплые дни. К тому же ройбуш, не содержит кофеина, содержит меньше танинов, что выражается в слегка горьком вкусе.

Ройбуш обладает очень хорошим вкусом и приятным ароматом.

Хотя его предполагаемые медицинские преимущества не были доказаны с научной точки зрения. Но, известно, что он не имеет каких-либо побочных эффектов. Беременные женщины могут принимать его даже во время кормления грудью.

Конечно, детям не рекомендуется его употреблять. Со своей стороны у подростков он не имеет противопоказаний.

Пряный чай или чай без кофеина

Второй из наших напитков без кофеина, как правило, готовится из специй. Например, таких как корица, имбирь, кардамон и гвоздика.

Это отличный стимулятор, но с гораздо большими преимуществами, чем кофе. Некоторые виды чая или чая со специями обычно включают в себя черный чай, который содержит немного кофеина. Вам просто нужно искать черный чай без добавок.

Этот вид чая можно приготовить горячим с медом или, если хотите, приготовить чай с молоком без кофеина.

Есть другие ароматы этих напитков без кофеина. Настои мяты, ромашки, чая из лемонграсса и святого базилика — еще одна отличная альтернатива для чая в чае.

Имбирный чай

Горячий имбирный чай имеет слегка пряный вкус и особенно хорош для пищеварения. Существует несколько вариантов сухого имбирного чая, но вы также можете сделать настой из кусочков свежего имбиря.

Это приносит пользу вашим дыхательным путям, так как облегчает простуду и улучшает симптомы других проблем. Например таких как:

Астма
Воспаление, такое как артрит или ревматизм
Тошнота, вызванная химиотерапией
Плохое кровообращение
Контроль плохого холестерина
Уменьшить менструальный дискомфорт.

Продолжение на следующей странице:

Смузи или коктейли

Напиток, приготовленный из свежих фруктов и овощей, может стать очень питательным средством. Особенно чтобы зарядить вас энергией и помочь вам начать или продолжить свой день.

Вы даже можете добавить белок, если используете орехи , растительные белковые порошки, йогурт или молоко.

Но, важно знать размеры порций, потому что эти коктейли обычно содержат немного  сахара.

Чтобы ваши коктейли действительно были напитками без кофеина, постарайтесь также избегать зеленого, белого или черного чая, поскольку, хотя и в небольших пропорциях, они его содержат.

Натуральные ароматизированные воды

Вы можете добавить сок лимона, лайма, апельсина и даже мандарина, чтобы получить воду с очень свежим и освежающим цитрусовым ароматом. Который позволит вам увлажнить свое тело.

Вы можете включить ломтики лимона, ломтики ананаса, кусочки арбуза, травы, такие как мята, и даже немного меда.

Эти напитки без кофеина прекрасно подходят для еды, потому что в них нет калорий и жиров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх