На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Tоп 4 природных средства для лечения диареи

Полезно для Вашего организма!

 
 Многие вирусы могут вызвать диарею, такие как ротавирус, вирус герпеса, гепатит и некоторые бактерии, известные как «враг пищеварительной системы». Диарея может быть симптомом различных заболеваний, начиная от простого изменения состояния здоровья до более серьезных проблем со здоровьем.

Может быть, проблема заключается в употреблении пропавшей пищи или неочищенной воды, инфекциях, вирусе гриппа или голоде. Кишечник и расстройства пищеварения часто приводят к диарее, а иногда даже паразитарные инфекции могут быть основной причиной.

Диарея обычно сопровождается обезвоживанием, потерей аппетита, тошнотой, боль в желудке или судорогами и лихорадкой. Диарея истощает Ваш организм, и Вы теряете много воды, а значит, Вы должны пить достаточное количество воды после преодоления такого состояния здоровья.

Есть много естественных пищевых продуктов, которые могут помочь Вам в лечении диареи, предлагая свои лечебные свойства без каких-либо побочных эффектов.

№ 1: Кориандр

Эта трава имеет многочисленные преимущества для здоровья. Его листья богаты белком, жирами, минералами, клетчаткой, углеводами и водой. Он также содержит много витаминов и минералов, в том числе: витамин С, кальций, фосфор, железо, каротин, тиамин, натрий, калий, щавелевая кислота, рибофлавин. Используйте сушеный кориандр для лечения диареи.

№ 2: Черника
Эти ягоды богаты антиоксидантами. Вы можете улучшить свое состояние путем объединения черники с пробиотиками – хорошими бактериями, содержащиеся в йогурте и других подобных пищевых продуктах. Свежие ягоды черники помогут очистить Ваш организм, а сушеные ягоды черники, с другой стороны, помогут остановить диарею.

№ 3: Имбирь
Это растение обладает анальгетическими, антибактериальными и успокаивающими свойствами, а также многочисленные исследования подтвердили его эффективность в лечении заболеваний, вызванных химиотерапией, диареей и утренней тошнотой и рвотой. Чтобы избежать этого, нужно приготовить чай из корня имбиря. Положите 2 столовые ложки корня имбиря в горячую воду. Вы можете добавить немного меда и лимона.

№ 4: Мята
Смешайте сок мяты и немного лимонного сока, затем добавьте половину столовой ложки меда, чтобы избежать горького вкуса. Употребляйте этот сок смесь три раза в день.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх