На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Вот как правильно употреблять кальций, чтобы укрепить кости и остановить развитие остеопороза

Знаете ли вы, что вы можете получать кальций не только из молока и молочных продуктов, а лучше и качественнее? Исследования связывают лишний вес с плохим состоянием костей у женщин… Узнайте больше!

Это подчеркивает необходимость основных питательных веществ в рационе, которые хорошо поддерживают здоровье костей. Среди этих основных питательных веществ, которые плохо усваиваются, для обеспечения качества кости, — это кальций.

Что такое кальций?
Конечно, кальций является важным компонентом в поддержании здоровья костей, но это не волшебная палочка. Ученые теперь знают, что такие питательные вещества, как витамин D, магний, калий и белок остеокальцин, также играют роль в профилактике низкой плотности костей и остеопороза с возрастом.

Мы все слышали, что кальций можно получить только из молока, и, выпивая его, мы думаем, что он дает нам идеальное количество кальция, но это не так.

А также вы можете получить кальций из немолочных продуктов. Особенно таких  как миндаль, оливковое масло, шпинат, бананы и чечевица, способствующие укреплению здоровья костей. Поскольку в них содержится много одного или нескольких этих питательных веществ, а многие из них также содержат кальций.

Пища с кальцием
Для полной стратегии здоровья костей, чтобы получить кальций, попробуйте добавить в свой ежедневный рацион больше следующих продуктов, и избегайте молочных продуктов.

1. оливковое масло
Исследование, проведенное в 2012 году в Испании, показало, что средиземноморская диета, дополненная оливковым маслом первого отжима, была хороша для повышения остеокальцина, белка в организме, который был связан с более высокой минеральной плотностью костей. В результате это указывает на то, что оливковое масло является хорошим способом получить кальций.

2. Миндаль
Эти орехи являются питательным источником кальция. Порция 30 грамм содержит приблизительно 80 миллиграммов кальция или почти четверть рекомендуемой суточной дозы кальция (300-400 миллиграммов). А также миндаль богат магнием, другими минералами для крепких костей.

3. Морепродукты
Витамин D помогает организму лучше усваивать кальций. Поэтому он является косвенным способом для здоровья костей. Человеческое тело может вырабатывать витамин D от солнца. Чтобы добавить витамин D через диету, вы можете есть жирную рыбу, такую ​​как лосось, сардины и тунец, органические яйца. Грибы также являются хорошим источником.

4. Продукты с высоким содержанием калия
Калий может нейтрализовать кислоты, которые поглощают кальций из организма. Чтобы получить больше калия, вы можете съесть немного печеной картошки, изюма, бобых, шпината и, да, бананов.

5. Фасоль, горох и чечевица
Бобовые — хороший источник кальция и фолата, витамина В, который помогает снизить уровень гомоцистеина. « Гомоцистеин является воспалительным белком, который, если его повышать в крови, является фактором риска развития остеопороза, а также болезней сердца, болезни Альцгеймера и инсультов», — считает врач-натуропат Наташа Тернер , автор книги «Диета». «

Продукты, богатые витамином В, фолиевой кислотой и другими, могут помочь противостоять этому воспалительному белку. Для сильной дозы запаситесь чечевицей (90% рекомендуемой дневной нормы фолата в одной порции). А также фасолью пинто (74%), нутом (71%), черной фасолью (64%), белой фасолью (64%). Овощи крестоцветные ( брокколи , брюссельская капуста, цветная капуста) и авокадо также являются хорошими источниками фолиевой кислоты.

6. Зеленые листовые овощи
Зеленые листовые овощи, такие как листовая капуста, мангольд, шпинат и другие, не только содержат большое количество кальция. Но они также богаты остеокальцином, белком, связанным с более низким риском переломов костей и способствующим увеличению плотности костей, как упоминалось выше.

Взрослые должны стараться получать от 90 до 120 микрограммов остеокальцина в день. Только одна чашка капусты или сырого шпината содержит 547 микрограммов на чашку. А также они богаты фолиевой кислотой, которая может снизить уровень гомоцистеина.

А также рекомендуем вам: Не стоит пить коровье молоко! Вот 20 отличных источников кальция и рецепт мощного старинного средства!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх