На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Вот почему стоит добавлять орехи в свои блюда: интересные факты на которые стоит обратить внимание

Многие из нас просто обожают орехи. У каждого вида свой необычный вкус, который нельзя ни с чем спутать. Информация о том, что орехи полезны для памяти и мозговой деятельности, известна нам с детства.

Мы предлагаем тебе узнать больше интересных фактов о влиянии самых популярных видов орехов на организм. Выбери себе подходящий продукт в рацион!

Польза орехов 

    1. В фундуке присутствует большое количество витаминов А и Е, которые отвечают за красоту и здоровье кожи, ногтей и волос.

      Также он улучшает деятельность головного мозга. Диетологи рекомендуют употреблять фундук в сыром виде.

фундук

    1. Самые большие орехи на планете — кокосовые. Они не только вкусные, но и содержат витамины группы B, макро- и микроэлементы в большом количестве.

      Употребление этих орехов благотворно влияет на иммунную систему, зрение, пищеварение и щитовидную железу. Кокосовое молочко обладает омолаживающим эффектом.

кокосы

    1. «Улыбающиеся орешки», то есть фисташки, низкокалорийны. В них присутствует ударная доза витаминов и минералов.

      Дневная норма орехов — не более 15 штук. Их употребляют не только как закуску к пиву, но и для лечения проблем с дыхательными путями и пищеварительной системой. А также при токсикозе у беременных и для повышения потенции у мужчин.

фисташки

    1. Многие считают бразильский орех самым вкусным. Он очень полезен для организма. Всего два орешка в день, и ты получишь дневную дозу селена. Бразильские орехи придают жизненных сил. Специалисты по питанию утверждают, что этот продукт способен уменьшить риск сердечных и онкологических заболеваний.

бразильский орех

    1. Если у тебя есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, съедай не менее 50 грамм миндаля в день. Этот орех содержит калий, железо и фосфор.

миндаль

    1. О пользе кедровых орешков писал еще Авиценна. Этот орех нужно обязательно есть детям, так как в нём присутствует аргинин. Он очень важен для растущего организма. Тем, кто страдает избыточным весом, стоит отказаться от его потребления.

кедровые орехи

    1. Грецкий орех почитается на Кавказе как священное дерево. Его плоды содержат дубильные вещества, незаменимые аминокислоты и минералы. Грецкий орех отлично подходит для людей, которые имеют проблемы с нервной системой, сердцем и желудком.

грецкий орех

 

Наверное, многие удивились, почему в списке нет арахиса? А потому, что арахис — это боб, а не орех. Но вот еще некоторая информация и о нём.

В мире насчитывается более 70 видов арахиса, который является прекрасным антиоксидантом. Он благотворно влияет на зрение и слух. Его также используют в промышленных целях для изготовления пластмассы, клея и синтетических ниток.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх