На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Травы, которые способствуют поддержанию оптимального веса

Хотя травы не являются панацеей, их можно использовать в качестве пищи или лекарства. Но как для дополнения и поддержки диет и упражнений.

Травы используются в качестве специй, добавок, продуктов питания и настоев, чтобы помочь контролировать вес. Используемые в кулинарии специи. Например, имбирь, кайенский перец и укроп.

Которые улучшают пищеварение, стимулируют слюноотделение и желудочную секрецию и являются спазмолитическими.

Многие люди находят в травах союзника для улучшения их качества жизни. Особенно для здоровья. Например, такие как зверобой, имбирь и мята.

Но эти травы также имеют косвенные эффекты для поддержания или снижения веса. Так как они ответственны за снижение уровня стресса, который является основной причиной увеличения веса, а также трудностью восстановления потерянного веса.

Пажитник

Пажитник является союзником для контроля веса тела и лечения ожирения. К тому же он имеет свойства, аналогичные женскому эстрогену. Одним из его преимуществ является то, что он увеличивает бюст у женщин.

В качестве дополнительного преимущества он помогает в других областях здравоохранения. Например снижает уровень холестерина, уровень глюкозы в крови и увеличивает выработку молока у женщин, кормящих грудью своих детей.

Чай или настой пажитника.

Самым распространенным, несомненно, является чай с его семенами, как только мы просыпаемся уже в середине дня. Чтобы сделать это, вы должны вскипятить чашку воды, положить около пяти семян, и вы уже можете пить ее, когда она остыла.

В течение дня необходимо пить много воды, это повысит аппетит. Мало того, у пажитника есть сапонины, которые помогают улучшить пищеварение, улучшить пищеварительные ферменты и регулировать калории менее вредным способом. Всегда не забывайте пить по крайней мере два литра воды в день.

Одуванчик

У одуванчика есть главная способность действовать как тоник, стимулирующий аппетит. Благодаря своему горькому вкусу он стимулирует отток желчи, тем самым улучшая наши пищеварительные ферменты.

Чтобы одуванчик вступил в силу, мы должны принимать его три раза в день. Чтобы приготовить подходящий настой одуванчика, доведите воду до кипения и добавьте четыре ее цветка в чашку с водой. Когда он остынет, можно его употреблять.

Через полчаса вы можете съесть банан. Потребление банана каждый день также поможет вам поддерживать вес.

Продолжение на следующей странице:

Травы, которые помогают регулировать ваш аппетит, чтобы вы не переедали

Шалфей. Даже запах листа, потертого между пальцами, уменьшает тягу и внушает ощущение сытости. К тому же шалфей обладает долгосрочным эффектом, а также оказывает влияние на разгрузку дыхательных путей. Это также снижает аппетит при приготовлении или жарке овощей, мясных или рыбных блюд.

Мята. Стимулирует действие желчи и способствует пищеварению. Запах эфирного масла мяты помогает уменьшить чувство голода и уменьшить ежедневное потребление калорий.

Розмарин. Увеличивает обмен веществ, подавляет аппетит и способствует сжиганию жира. Мало того он усиливает кровообращение.

Ваниль. Её аромат тормозит желание сладкого. К тому же её запах способствует высвобождению серотонина, что способствует хорошему самочувствию. А так же что, вызывает снижение тяги к тревоге.

Имбирь, перец чили и другие пряные пряности также стимулируют пищеварение и обмен веществ. А когда еда острая, потребление пищи может быть частично уменьшено.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх