На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Луковое варенье. Рецепт от кашля. Как приготовить?

Луковое варенье. Рецепт от кашляСегодня у нас получит продолжение тема необычных рецептов. А таких в интернете хватает. Вот именно эти, не совсем обычные рецепты, я и стараюсь публиковать у себя на сайте. Как мне кажется, такие рецепты достаточно интересны, особенно тем, кто любит готовить. Сегодняшний рецепт, хоть и содержит в себе слово «варенье», к стандартным сладостям отнести, пожалуй, нельзя. Уж больно необычный компонент берётся здесь за основу. Такое луковое варенье, это скорее лечебный рецепт, чем разновидность сладкого десерта. Вообще, когда находишь подобные рецепты, то такое ощущение, что варенье у нас варят почти из всего. Даже из тех компонентов, которые и с сахаром вроде бы совсем несовместимы. Как я раньше думал, лук именно к этим компонентам и относится. Но, оказывается, и из него варят варенье.

Готовим луковое варенье. Простой рецепт

 Так что, ананасы из кабачков (такое тоже возможно), это ещё не верх кулинарной мысли. Вот луковое варенье, это ДА! Как мне кажется, куда более интересный вариант. Сахар (когда его много), наверное, способен сделать вкусную сладость из чего угодно. Конечно, готовить такое варенье из лука ради того, чтобы подавать его к чаю смысла просто нет. В первую очередь, это лекарство, то есть рецепт этот можно смело отнести к лечебным. Как говорят, варенье из лука хорошо помогает при кашле. Большой плюс такого народного лекарства, это полностью натуральные компоненты в его основе.

Что нужно?

 А нужно здесь совсем немного. Это, во-первых сам лук — всего три луковицы среднего размера, и сахар в количестве одного стакана. Лук для дальнейшей варки нужно подготовить, то есть измельчить его в кашицу. Делается это с помощью мясорубки (защищаем глаза, чтобы не плакать). Далее, в него уже добавляем сахар, и, как обычно, всё хорошенечко размешиваем. Теперь, пусть эта луковая кашица минут 30 постоит.

Как приготовить?

 Здесь всё делается также, как и при варке любого другого варенья, то есть варить его нужно только на медленном огне. Обязательно стоим рядом, и постоянно его помешиваем. Десяти минут варки будет достаточно. Теперь наше луковое варенье должно немножечко остыть. После остывания, внесём ещё один лечебный компонент — мёд. Добавляем столовую ложку, и опять же размешиваем, теперь уже полностью готовое луковое варенье.

 Что касается хранения такого варенья, то лучше поставить его в холодильник. Есть его просто так не следует, а вот при кашле, как раз и нужно про него вспомнить. Ложка столовая такого варенья из лука, 4 или 5 раз в день, Вам помогут от него избавиться. Если давать это луковое варенье детям, то дозу вполне можно сделать и поменьше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх