На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Натуральные средства избавят от повышенной потливости и неприятного запаха: 3 рецепта

Очень эффективные средства с отличными результатами!

Потоотделение — это естественный процесс, при котором организм избавляется от токсинов и соединений, которые накапливались во внутренней части тела, в дополнение к самоочищению.

Если человек сильно потеет,то чувствует себя некомфортно. В медицинских терминах эта ситуация известна как гипергидроз, обычно она связана с проблемами нервной системы, щитовидной железы или низким уровнем сахара в крови.

Природные средства, чтобы остановить чрезмерное потоотделение

Эти средства являются травяными и полностью натуральными, помогая вашему телу оставаться сухим, без избытка пота, который обычно вызывает проблемы от эстетического до физического.

Шалфей
Это очень мощный источник витамина В и магния. В результате он является природным антиперспирантом, с помощью которого мы получим контроль над ускоренным функционированием потовых желез.

Для его использования вы приготовите настой шалфея с пятью чайными ложками высушенного растения на два литра горячей воды. Пейте от двух до трех чашек в день.

Тимьян, яблочный уксус и розмарин
Еще одна альтернатива для предотвращения чрезмерного потоотделения заключается в том, что мы готовим натуральный дезодорант, чтобы мы могли остановить это состояние, не изменяя естественный уровень pH организма.

Этот дезодорант действует непосредственно на железы, которые вызывают потоотделение, поэтому он очень эффективен. Вам нужно:

Чайная ложка розмарина.
Одна столовая ложка тимьяна
Чашка воды
Полстакана яблочного уксуса

Поместите ложку розмарина и тимьяна в чашку с водой.
Кипятить воду около 1-2 минут.
Как только отвар остынет, процедите и смешайте с уксусом.
Нанесите жидкость на те места, в которых вы больше всего потеете, с помощью ватного диска.

Листья грецкого ореха
Обладает антисептическими и вяжущими свойствами, которые регулируют потоотделение и чрезмерную потливость. Если у вас есть проблемы с подмышками, то это настоятельно рекомендуется.

Вам просто нужно поместить две чайные ложки листьев грецкого ореха в половину литра кипящей воды. После того как он остынет, процедить его. Дайте ему отдохнуть и окуните в него для нанесения в нужных местах.

А также рекомендуем вам: Неприятные запахи подмышек, ног, обуви, волос: 5 проверенных рецептов!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх