На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Уснуть за 60 секунд: уникальная методика быстрого засыпания

Иногда бывает достаточно занять горизонтальное положение, как сон тут же одолевает тебя. Смертельная усталость способствует тому, что ты засыпаешь моментально, не успев перед сном даже помечтать.

Но физическая усталость несколько отличается от психической — утомленная нервными перегрузками психика часто становится препятствием для здорового сна и быстрого засыпания. Находясь в состоянии нервного перевозбуждения, человек часто не способен уснуть.

Если твоя нервная система легко возбудима, ты наверняка замечал, что накануне важных мероприятий сон становится недоступной роскошью — ворочаться в кровати можно несколько часов, и всё безрезультатно. Никакого отдыха, забвения и расслабления не происходит.

сон

Для того чтобы спокойно уснуть, необходимо привести в порядок свой сердечный ритм. Замедленное сердцебиение неизбежно уменьшит количество адреналина в крови, мозг поймет, что можно заснуть прямо сейчас.

Это можно делать с помощью разных практик — медитация перед сном, успокаивающая ванна или легкий массаж дают положительный эффект. Но есть метод намного проще! Он известен индийским йогам уже давно и называется «4-7-8». Эту комбинацию цифр легко запомнить и она является ключом к засыпанию без всяких проблем!

Как быстро заснуть

  1. Спокойно вдыхай через нос в течение 4 секунд.
  2. Задержи дыхание на 7 секунд.
  3. Не торопясь выдыхай через рот в течение 8 секунд.

 

Ты и опомниться не успеешь, как сон возьмет тебя под свое крыло. Эта методика эффективна не только тогда, когда нужно срочно уснуть. Склонные к излишним переживаниям люди смогут быстро привести в порядок мысли и укротить эмоции с помощью правильного дыхания.

Ввести организм в заблуждение очень легко, попробуй поэкспериментировать. Метод «4-7-8» отлично работает в любых ситуациях, когда необходимо расслабление.

Спи сладко и береги свою нервную систему! Поделись этим ценным методом с друзьями, бессонница должна быть побеждена!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх