На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Долой усталость! Эти 8 секретных продуктов подарят тебе невероятный заряд энергии

Если ты каждый день употребляешь в пишу богатые разными витаминами, минералами и питательными веществами продукты, ты и чувствуешь себя намного лучше, и выглядишь отлично. Правильное питание — залог здоровья.

Вот 8 супер-продуктов, которые подарят тебе здоровье и невиданную бодрость. Чем отличаются они от остальной, обычной еды? Тем, что калорий в них мало, а вот всяческих полезных веществ — масса.

То есть когда ты ешь их, ты получаешь всё самое необходимое для твоего организма, при этом ни на грамм не прибавляя в весе. Чудеса! Давай познакомимся с этими удивительными продуктами питания.
кокос

Продукты для энергичных людей

 Порошок маки

    1. Удивительный корень родом из Перу содержит в себе кальций, фосфор, магний, калий, витамин В1, В2, С, Е и железо. Он способствует снижению стресса, повышению силы, выносливости и либидо. Просто добавь его в свой завтрак, он прекрасно сочетается с соками, смузи и десертами.

порошок маки

    1. Сырое какао органического происхождения
      Чистое какао — поистине находка. В шоколаде, содержащем какао, много сахара и вредных добавок. Чистое какао содержит антиоксиданты, магний, железо, хром, марганец, цинк, медь, витамин С, фосфор.

       

      Это мощный источник триптофана, соединения, повышающего уровень эндорфинов. Настроение будет шикарным, если ты включишь какао в свой рацион.

    2. Семена чиа
      Семена чиа — кладезь белка и клетчатки. Это растение рода Шалфей очень питательно. Достаточно просто замочить семена в воде и выпить её, это заменит полноценный белковый прием пищи.
    3. Кокос
      Вода внутри молодого кокоса — изотонический напиток. Он полон электролитов и может использоваться даже в переливании крови. В жидкости внутри кокоса много калия, это прекрасно для поддержания калиево-натриевого баланса в организме.

       

      Кокосовая мякоть содержит кинетин, уникальный фермент, сохраняющий молодость. Насыщенные жиры, которые содержатся в кокосовом масле, невероятно полезны для кожи, нервной и иммунной систем.

кокос

    1. Спирулина
      Эта сине-зелёная водоросль богата хлорофилом и антиоксидантами. Она помогает снизить вес, регулирует деятельноть пищеварительной системы. Кроме всего прочего, в спирулине содержится много железа. Никакой анемии, ты будешь всегда в полном порядке.
    2. Ягоды годжи
      Обычно они находятся в продаже засушенными. Это самые питательные ягоды на планете, они содержат аминокислоты. Употребляя их в пищу, ты сможешь забыть о плохом зрении и низком иммунитете.

ягоды годжи

  1. Семена и масла
    Семечки и масла обеспечивают сбалансированный спектр аминокислот и богаты минералами, такими как: фосфор, калий, магний, кальций, железо и многие другие.

     

    Омега-3 кислоты тоже входят в их чудесный состав, баланс жирных кислот в организме будет стабильным при приеме масел. Если добавить семечки в овощной салат, он будет намного вкуснее!

  2. Лен
    Лен — поразительный продукт. Будь то семечки, масло или молотый лен, он одинаково полезен. Растительная жирная кислота омега-3 и растворимая клетчатка сделают чудеса для твоего здоровья.

     

    У тех, кто употребляет в пищу лен, нет никаких проблем с кожей, а благодаря мощному противовоспалительному действию инфекции обходят стороной любителей льна. Эти семечки можно добавлять в любые блюда, это только улучшит их вкус.

 

Эти продукты ценнейшие по своему составу, они обязательно помогут тебе оставаться здоровым и красивым. Если тебе приглянулась эта статья — расскажи о ней своим близким!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх