На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

5 натуральных продуктов, которые сжигают жир именно вокруг живота

5 натуральных продуктов, которые сжигают жир именно вокруг живота

Хотите похудеть? Вы не одиноки-многие люди борются не только с потерей веса, но и с его удержанием, когда он снижается.

К сожалению, быстрых и простых решений (лучший способ похудеть - это сочетание диеты и физических упражнений). Многие люди прибегают к таблеткам для похудения, лекарствам и опасным диетам, ни одна из которых не эффективна в долгосрочной перспективе и все они могут иметь серьезные последствия для здоровья.

Есть, однако, относительно простые способы, которыми вы можете поддержать естественный процесс потери веса вашего тела, используя органические и натуральные ингредиенты.

Ниже приведен список продуктов, которые могут помочь вам в процессе похудения, особенно при регулярном употреблении (но все же в умеренных количествах – приблизительно по столовой ложке в день).

1. Яблочный уксус

unsplash

Яблочный уксус известен своим большим количеством применений – это универсальный ингредиент, и есть много доказательств, подтверждающих его использование в диетах для похудения.

В североафриканских культурах яблочный уксус используется для похудения в течение уже многих лет. Одной чайной ложки или столовой ложки яблочного уксуса в день будет достаточно.

2. Сырой органический мед

unsplash

Доказано, что сырой органический мед полезн в поддержании уровня сахара и холестерола крови у диабетиков.

Сырой мед также содержит ферменты, которые отсутствуют в обработанном меде, которые могут помочь сохранить ваш кишечник здоровым и ваша пищеварительная система будет хорошо функционировать – что очень важно, когда вы пытаетесь похудеть.

Съешьте ложку меда перед сном. Мед помогает улучшить сон, что важно для поддержания здорового обмена веществ.

3. Имбирь

pexels

Было доказано, что имбирь полезен для контроля над ожирением, так почему бы не включить его в свой режим потери веса? Легко можно добавить его куда-то или заварить в чай. Имбирь является действительно универсальной специей.

4. Куркума

pexels

Если частью вашей борьбы с потерей веса является воспалительный процесс и задержка жидкости, куркума может помочь. Известная своими противовоспалительными свойствами, эта специя также помогает стимулировать ваш метаболизм.

5. Лимонный сок

unsplash

Лимонный сок является распространенным народным средством для похудения, но действительно ли он эффективен? Несколько исследований показывают, что при приеме внутрь он действует как агент "анти-жир".

Добавление лимонного сока в питьевую воду является хорошим способом добавить его в свой рацион.

Подведем итоги

unsplash

Потеря веса может быть достаточно трудным и долгим процессом, но это стоит тех усилий!

Часто мы слышим только о том, какие продукты и ингредиенты нельзя употреблять, если мы хотим похудеть. Полезно хоть иногда слушать и о том, что же мы все таки можем употреблять.

Другие продукты, которые отлично подходят для похудения, включают рыбные белки, цельные зерна (овсянка, например), авокадо и другие продукты, богатые клетчаткой.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх