На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Природные средства от лихорадки без применения таблеток

Существуют средства для снижения температуры без необходимости применения лекарств.

Ну, хотя функция лихорадки заключается в борьбе с вторгающимися организмами. Но иногда это может быть опасно для жизни. Поэтому особенно важно знать, как можно бороться с ней, не используя таблетки.

Когда температура тела измеряется выше 37,5 ° C, у нас повышенная температура . Наше тело помогает бороться с организмами, которые вторгаются в него.

Сопутствующими симптомами являются крайняя усталость, головная боль и мышечная слабость. Но, чтобы избежать этого, можно с помощью природных средств, которые также помогут нам снизить температуру.

Средства для снижения температуры

Существуют средства для снижения температуры и контроля над ней, предотвращая ее рост. Итак, вот 4 из этих лекарств, которые очень легко приготовить и которые могут помочь снизить температуру.

1. Настой тимьяна и ромашки

Комбинируя свойства тимьяна с цветками ромашки, мы можем получить противовоспалительное средство, которое облегчает лечение лихорадки. К тому же его питательные вещества помогают преодолеть потери жидкости из-за потоотделения.

Ингредиенты, которые мы собираемся использовать для приготовления настоя, составляют половину столовой ложки тимьяна, еще одной ромашки, и нам понадобится чашка воды.

Подготовившись, мы будем следовать следующим шагам:

Положим половину столовой ложки тимьяна и ромашки в кипящую кастрюлю.
Погасите огонь и оставьте на 20 минут.

Этот напиток очень нам подойдет, особенно когда у нас жар. Мы можем пить его два раза в день без каких-либо проблем. К тому же, натуральное средство не будет иметь побочных эффектов.

2. Настой апельсиновой корки

Настой апельсиновой корки обеспечивает наш организм важным количеством витамина С, который укрепляет защитные силы. Мало того помогает регулировать температуру тела, а также восполнять потерянные жидкости.

В этом случае нам понадобятся ингредиенты: апельсиновая цедра, ложка меда (хотя это и не обязательно) и чашка воды, чтобы можно было приготовить настой.

Затем мы выполним следующие шаги:

Нарежьте цедру апельсина и положите в кипящую воду. Оставьте напиток на 15 минут.
Добавляем ложку меда, если хотим.

Идеально — принимать этот настой утром и ночью. Но мы можем пить его в любое другое время дня, если захотим.

Продолжение на следующей странице:

3. Тысячелистник

Тысячелистник является одним из особенно популярных средств для восстановления температуры тела в случае невысокой температуры. Во-первых, нам понадобится чайная ложка сушеного тысячелистника и чашка воды.

Мы можем поставить чашку с водой в микроволновку и добавить чайную ложку тысячелистника. Затем мы дадим настояться и процедить раствор. После этого мы поставим чашку в холодильник. И когда настой остынет, принимайте ее до двух раз в день.

Но стоит знать, что это природное средство противопоказано как беременным женщинам, так и тем, у кого проблемы с коагуляцией. Поэтому в этих случаях всегда лучше обратиться к врачу.

4. Бузина

Бузина является традиционным средством против лихорадки и других симптомов гриппа.

Как и предыдущее лекарство, это естественное средство от лихорадки очень легко осуществить. Нам просто нужна чайная ложка бузины, которую мы добавим в чашку с водой. Разница в отношении средства с тысячелистником заключается в том, что мы можем принимать его горячим .

Идеальным является употребление этого лекарства по утрам. Но мы можем сделать это и в любое другое время дня. Мы можем принять это столько раз, сколько захотим. Противопоказан людям, получающим аспирин или антикоагулянты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх