На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

10 зимних лайфхаков, которые вам точно пригодяться

Зима несет в себе множество приятных моментов и приключений. Чего стоят только различные зимние забавы и праздники! Но мелкие неприятности могут изрядно подпортить даже самое хорошее настроение. Могут, но не испортят! В этой подборке вы найдете 10 лучших зимних лайфхаков, которые обязательно вам пригодятся и сделают жизнь проще. Запомните их и не тратьте время на суету зимой, тратьте его на приключения и общение с близкими людьми!

1.Пластиковая карта отлично соскребает лед

2
Чтобы эффективно избавиться от льда на лобовом стекле, включите обогрев стекол и используйте ненужную пластиковую карту.

2.Замерзший замок откроет нагретый ключ

3Если не получается открыть замерзший замок, нагрейте ключ зажигалкой. Это, конечно же, не разморозит весь механизм, но этого будет вполне достаточно, чтобы провернуть ключ.

3.От сквозняков спасут утеплители

4Чтобы защититься от сквозняков в доме, можно использовать симпатичный декоративный утеплитель. Его кладут на подоконник или под двери.

4.От шелушений поможет питательный крем

5Если в холодную погоду постоянно шелушится кожа, лучше отказаться от увлажняющих кремов и прибегнуть к помощи питательных.

5.Катышки со свитера срезаются бритвой

6Чтобы аккуратно удалить катышки с теплого трикотажа, можно взять обычную, но уже немного использованную бритву.

6.Обувь быстрее высохнет на гальке

8Возьмите старый поднос и наполните его галькой. Обувь на такой подставке высохнет в два счета.

7.Из старого свитера можно сделать варежки

9Если у вас есть любимый свитер, который носить уже нежелательно, а выкидывать жалко, то из него легко можно сделать теплые варежки.

8.Наэлектризованные волосы успокоит крем

10Укротить наэлектризованные волосы можно, если слегка пригладить их руками, смазанными кремом.

9.Песок на клею — спасение в гололед

11
Чтобы спокойнее ходить по льду, можно нанести на подошву клей и посыпать крупным песком. Повторять это стоит каждые 2-3 дня, так как клей стирается.

10.Пуховик лучше стирать с мячами

12Чтобы пух в пуховике не сваливался после стирки в машинке и оставался таким же пышным, помещайте в барабан несколько теннисных мячей.

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх