На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Увлажняющий бальзам для губ своими руками

Картинки по запросу Увлажняющий бальзам для губ своими рукам

Бальзам для губ вещь просто необходимая для тех, у кого губы часто пересыхают и шелушатся. А случается это со многими и тут причины могут быть разными, это и яркое солнышко, которое сушит губы и ветер. А их сочетание вообще очень часто приводит к такому результату. От этого губы просто теряют свою свежесть и выглядят далеко уже не такими упругими. Всего этого Вы сможете избежать, если будете пользоваться бальзамом для губ. Купить его, конечно, можно без проблем в любом магазине, там, где продают косметику, но можно сделать и самостоятельно. Плюс, опять же очевиден, ведь использовать мы будем только натуральные, а поэтому совсем безвредные компоненты.

Как сделать простой и натуральный бальзам для губ

 И так, все компоненты, как я уже сказал, будут только натуральными. Ведь согласитесь, глупо делать домашнюю косметику из какой-то «химии», если такую же «химию» запросто можно купить даже в подземном переходе.

  • В основе нашего бальзама будет пчелиный воск. Его нам потребуется совсем немного, всего чайная ложечка. В воск мы добавим ещё два компонента – это кукурузное масло и немного стружек горького шоколада. Оба эти компонента нужно взять по половиночке чайной ложки. Всё это смешивается, а потом ещё и подогревается в любой подходящей чашке на водяной бане. Там же, когда всё это хорошо растает, нужно будет ещё разок перемешать наш бальзам. После этого можете из чашки это бальзам перелить уже в любую баночку, из-под того же магазинного бальзама для губ, крема для век, либо в пустой тюбик от любой помады.
  • Воск способен очень хорошо заживлять многие трещинки на губах, а кукурузное масло по своему богатству витамином Е превосходит любое другое масло почти в два раза. Шоколад же подарит Вашим губам очень привлекательный шоколадный оттенок, плюс к этому оттенку ещё добавится и замечательный аромат.
  • Примерно таким же образом Вы можете использовать и остатки от губной помады (иногда в тюбике она ещё остаётся, а вот пользоваться ей уже совсем неудобно). Эти остатки можно извлечь той же спичкой или же зубочисткой и смешать их опять же с воском (половинка чайной ложечки) и вазелином (столько же), плюс не забудьте добавить кукурузного масла (чайную ложку). Опять же готовим наш бальзам на водяной бане, и потом уже можете залить его обратно в этот же тюбик. Цвет у него почти не изменится, а вот состав значительно поменяется, и это будет уже не помада, а настоящий увлажняющий бальзам, который поможет оставаться Вашим губам всегда привлекательными.

А вот ещё один вариант такого бальзама для губ. Смотрим и делаем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх