На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

За месяц до сердечного приступа организм начнет вас предупреждать. Вот 5 главных симптомов.

Приветствую! ? Всем известно, что профилактика - это лучшее лечение. А если прислушаться к своему организму, то он подскажет, что с ним происходит что-то неладное. Конечно, не нужно становиться ипохондриком, но внимательность к подсказкам своего организма не помешает.

Усталость

Этот симптом возникает в основном у женщин, у мужчин значительно реже. Усталость возникает "из ничего". Человек не занимается физическими нагрузками, признаков заболевания тоже нет, но усталость довольно сильная.

Доходит до того, что трудно заправить постель. Этот симптом один из вестников сердечного приступа.

Нарушение сна

Оно зависит от многих факторов, но при проблеме с сердцем человек неожиданно просыпается ночью и не может уснуть, хотя до этого проблем не было.

Также может возникнуть проблема с засыпанием.

Жировики на веках желтого цвета, усиленный рост волос в ушах (у мужчин), являются показателями предрасположенности к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Выпадающие волосы

Этот симптом в основном появляется мужчин, хотя у женщин тоже может, но значительно реже.

Волосы начинают выпадать в районе макушки. Если вы заметили это, то нужно предпринимать меры.

Обильное потоотделение

За месяц перед сердечным приступом зачастую начинаются обильные потоотделение в виде холодного липкого пота.

Особенно это выражается ночью, когда даже постельное бельё становится мокрым. Это один из самых явных сигналов организма, что не всё в порядке.

Боль в груди

Этот симптом уже не двусмысленно намекает, что есть проблемы с сердцем. Боль особенно чувствительна у мужчин.

Боль в груди может "оттдавать" в руки (чаще в левую, но не всегда), нижнюю челюсть, горло, плечи. Она может быть постоянной, давящей и временной, приступами.

Такие симптомы нельзя игнорировать и лучше обратится в поликлинику с просьбой дополнительно обследовать вас. И хоть в нынешней ситуации, когда в стране только одна болезнь, это сложно сделать, но запускать тоже чревато последствиями.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх