На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Настойка мяты перечной от сильного выпадения волос

Всю жизнь красила и завивала волосы. В итоге, к 40 годам они стали у меня очень сильно выпадать, просто клочьями, и сечься. В итоге я подстригла волосы и начала активно за ними ухаживать, чтобы не остаться с лысой головой.

Настойка мяты перечной от сильного выпадения волос

Итак, какое средство лучше всего помогло в отращивании волос? Самая обычная дешевая мятная настойка! Если Вы делали горчичную маску для роста волос, то принцип действия похож.

Рецепт мятной маски для роста волос

Нам понадобится:

1 баночка настойки мяты -25 мл.

Вода питьевая 25 мл.

Какой-нибудь флакон с распылителем, если использовать маску в виде спрея — брызгать на корни волос. Но можно и просто ватным диском наносить настойку на корни волос и прочесывать расческой.

Это интересно:
Морковь и изюм против камней в почках. Рецепт старого травника

Наносить разведенную настойку нужно каждый день на влажные волосы. Будьте готовы, что холод будет обжигающий.

Результаты:

Волосы перестали выпадать, отросли за месяц на 2 см!! и на вид гораздо лучше чем были.

Настойка мяты перечной от сильного выпадения волос

Польза мяты перечной для волос

Одним из главных компонентов мяты является ментол. Именно он придает данному растению специфический аромат. Под его воздействием значительно усиливается циркуляция крови в кожных покровах головы и укрепляются стенки кровеносных сосудов.

В результате фолликулы волоса получают на порядок выше полезных веществ, что делает их крепкими и шелковистыми. Кроме того, шевелюра начинает быстрее расти.

Без использования настойки мяты перечной в среднем локоны вырастают на 1 сантиметр в месяц. Если включить в уход за волосами этот продукт, то рост можно ускорить до 1,5 и даже 2 сантиметров.

Это интересно:
Маразм: как в него не впасть? Если знать эти секреты, без маразма будешь жить на свете

Настойка мяты перечной от сильного выпадения волос

Также в мяте содержатся эфирные масла. Они обволакивают каждый волосок, питая его и защищая от негативного влияния окружающей среды.

Богата настойка мяты и каротином. Каротин отвечает за рост и блеск прядей. Его дефицит приводит к сухости и шелушению кожного покрова головы, делает волосы тусклыми и слабыми — они начинают выпадать.

Присутствуют в мяте витамины и минералы. В ней много витаминов (C, A, PP, витаминов группы B) и элементов (медь, кальций, железо, калий, цинк, магний и др.). Все эти вещества в совокупности делают безжизненные поврежденные пряди здоровыми и красивыми.

Усиливают пользу мяты для волос и дубильные вещества. С их помощью локоны приобретают гладкую мягкую текстуру, потому что они разглаживают чешуйки волосков.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх