На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Дефицит железа в организме! Вот как это отражается на вашем здоровье

Железо является основным компонентом нашего организма. Это часть гемоглобина, молекулы, которая позволяет нашим эритроцитам захватывать кислород и распределять его по всем клеткам организма. Кислород особенно незаменим для функций организма.

Низкое содержание железа часто путают с анемией. Но это не так, поскольку существует множество различных типов анемий, вызванных другими причинами. Мало того не вызывает сомнений то, что низкий уровень железа связан с железодефицитной анемией.

Дефицит железа является одним из самых распространенных недостатков питания в мире. К тому же этот дефицит, и железодефицитная анемия могут иметь особенно серьезные последствия для здоровья.

Итак, чтобы знать, что происходит, когда уровень железа низкий, мы должны сначала узнать, каковы соответствующие уровни. Обычно уровень железа в крови составляет от 50 до 150 мг / дл.

Но в нашем организме существуют определенные формы хранения железа. Ферритин — это белок, который отвечает за его хранение, и его значения особенно необходимо учитывать при измерении общего содержания железа.

Во-первых, правда состоит в том, что есть много причин этого дефицита. Большинство случаев происходит у женщин, из-за менструации. При потери крови также происходит снижение уровня железа.

Продолжение на следующей странице:

Во-вторых, мы также должны помнить, что этот продукт получают с пищей. Фактически, это главным образом найдено в мясе. Мало того определенные привычки питания, такие как вегетарианство, могут вызвать дефицит.

Итак, какие симптомы имеют дефицит железа?

Для начала, дефицит не слишком выражен, обычно нет никаких симптомов. Но по мере прогрессирования анемии появляются различные признаки. Во-первых, человек быстрее устаёт и чувствуют слабость. И не только это, они также появляются:

  • Выпадение волос
  • Ломкие ногти
  • Бледная и холодная кожа
  • Головная боль
  • Меньше аппетита: особенно у детей

Итак, что делать для диагностики и лечения с низким содержанием железа?

С помощью простого анализа крови вы можете проверить уровень железа и наличие анемии.

Для того чтобы решить эту проблему, важно соблюдать правильную диету. Рекомендуется употреблять бобовые, мясо, рыбу и яйца. Правда в том, что, если диета сбалансирована и здорова, это расстройство встречается гораздо реже.

Во многих случаях необходимы определенные тесты, чтобы выяснить, что вызывает этот дефицит. Например, пищеварительная эндоскопия может использоваться, чтобы проверить, есть ли язва желудка или проблема, которая влияет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх