На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

5 натуральных мышечных релаксантов

В настоящее время малоподвижный образ жизни особенно распространен. В дополнение к этому стресс и ежедневные обязанности способствуют нездоровому образу жизни, способному вызывать различные неудобства.

Поэтому мы представляем вам 5 природных миорелаксантов, которые могут помочь вам справиться с этими ежедневными неудобствами.

Цель натуральной медицины — избегать чрезмерного и постоянного употребления лекарств. И хотя средства могут помочь дополнить лечение, назначенное врачом, или помочь облегчить небольшой дискомфорт. Но они не должны использоваться в качестве замены.

Причины мышечной боли

Во-первых, мышечные боли могут быть из-за плохой осанки или пребыванием в одной позе слишком долго. К тому причиной может быть неправильное поднятие тяжелых предметов.

Во-вторых, мышечные боли могут быть симптомом психосоматического заболевания. Например, такого как стресс и беспокойство. Очевидно, что травма (например, растяжение связок или контрактура) также может быть причиной мышечной боли.

Методы борьбы с мышечной болью

Физиотерапия.
Иглоукалывание.
Расслабляющий массаж.
Компрессы (горячие или холодные).

К счастью, эти методы могут быть использованы как естественные средства для лечения мышечной боли. Вместе все методы могут помочь достичь облегчения. Но процедура должна быть последовательными.

Но, имейте в виду, что необходима сбалансированная диета для поддержания хорошего здоровья даже мышц. Для этой цели рекомендуется, потреблять на ежедневной основе: 1500 мг кальция, магния 1500 мг, 99 мг калия и 3000 мг витамина С .

Натуральные миорелаксанты

1. Розмарин

Розмарин — растение, широко используемое как в гастрономии, так и в парфюмерии и медицине. Его аромат очень приятен и обладает свойствами, способными облегчать респираторные, пищеварительные и мышечные заболевания.

Что касается лечения мышечных болей, это растение действует как спазмолитическое средство, которое помогает значительно облегчить область.

Вы можете воспользоваться его эфирным маслом для расслабления мышц и суставов. Он также идеально подходит для снятия спазмов, вызванных менструацией и другими спазмами. Иммерсионная ванна — также хороший способ использовать свойства этого растения.

2. Валериана

Поскольку валериана обладает успокаивающим, седативным и противовоспалительным действием, ее можно использовать для снятия мышечных болей.

Как именно это работает? Хорошо, активные ингредиенты валерианы (валепотриаты, аминокислоты и флавоноиды) увеличивают концентрацию ГАМК (гамма-аминобуритовая кислота) в мозге, вещества, которое расслабляет как центральную, так и вегетативную нервную систему.

Продолжение на следующей странице:

3. Ромашка

Ромашка является одним из особенно часто используемых растений в качестве настоя в мире. Его спазмолитическое, противовоспалительное и мочегонное действие хорошо известно, особенно когда речь идет о лечении расстройств пищеварения, менструации и нервов.

Но, вы также можете прибегнуть к его вливанию или различным атопическим препаратам для облегчения мышечных болей. Например, крем, который содержит ромашку в высоких концентрациях, может помочь уменьшить напряжение в определённой области.

4. Кошачья мята

Кошачья мята — это растение из семейства мятных, которое используется в качестве натурального седативного средства и одновременно как миорелаксант. Это также помогает уменьшить отеки суставов, снять головную боль, исцелить травмы мягких тканей.

5. Кайенский перец

Он широко используется в домашних условиях для приготовления рецептов, и было доказано, что он более чем эффективен в быстром и эффективном лечении боли, вызванной мышечными спазмами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх