На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Что зубы могут рассказать о здоровье?

Вы беспокоитесь о состоянии ваших зубов? Знаете ли вы, что зубы сильно связаны с вашим общим здоровьем? Если вы хотите узнать больше о том, что зубы говорят о вашем здоровье, читайте далее.

Опухшие, красные или кровоточащие десны

Это общий признак заболевания десен и показатель воспаления организма в целом. Это связано с болезнями сердца, диабетом, деменцией и остеопорозом.

Вы можете предотвратить заболевания десен, но имейте в виду, что некоторые из них необратимы. Всегда нужно чистить зубы и посещать стоматолога.

Плоские края зубов

Если края зубов плоские, это может указывать на бруксизм (скрежетание зубами). Бруксизм происходит в основном из-за нарушения сна. Когда ночью человек сжимает зубы, эмаль изнашивается. Используйте резиновую защиту, чтобы предотвратить бруксизм. Имейте в виду, что он может вызвать апноэ во сне и мешать нормально дышать, когда вы спите.

Щели между зубов

Щели появляются главным образом когда люди во сне толкают зубы языком. Это может быть связано с аллергией, заложенностью носа и даже проблемами с дыханием. Если это произойдет с вами, то придется обратиться к стоматологу, чтобы избежать образования щелей.

Хронический неприятный запах изо рта

Неприятный запах изо рта вызван плохой чисткой зубов, но если вы предпримете все необходимые меры, и ваш рот все еще плохо пахнет, это признак нарушений в печени, либо язва желудка, либо диабет. Следует прекратить использовать жидкость для полоскания рта, потому что она убивает не только вредные бактерии, но хорошие.

Обратите внимание на здоровье своего рта и позаботьтесь о нем!

Здоровья вам и успехов!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх