На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Как вылечить геморрой: 3 этапа лечения для жизни без мучения

От геморроя страдают не только люди, перешагнувшие рубеж в 40 лет, но и беременные женщины и даже подростки. Главной причиной этого неприятного явления становится сидячий образ жизни, несоблюдение диеты и наследственная предрасположенность. О том, как вылечить геморрой по рецептам традиционной и нетрадиционной медицины.

как вылечить геморрой

Как вылечить геморрой, и кто от него страдает?

Около 80% населения планеты страдают от этого недуга, а при наступлении беременности каждая 2 женщина страдает от этого недуга. Считается, что причиной развития заболевания является недостаток клетчатки в организме, что провоцирует расстройства пищеварения и твердый стул. В итоге при акте дефекации травмируется прямая кишка, и воспаляются геморроидальные узлы.

геморрой от сидячего образа жизни

Геморрой – чума всех возрастных групп. Это правда, ведь от геморроя страдают все социальные слои населения разных возрастных групп.

Рассуждая о том, как лечить геморрой стоит выделить несколько основных видов лечения:

  • Безоперационные методы и хирургическое вмешательство.
  • Лечение медикаментами в частности ректальными свечами и мазями.
  • Немедикаментозное лечение, в которое входит строгая диета, ускорение ритма жизни и повышенная подвижность.
Если вы чувствуете дискомфорт во время акта дефекации, у вас наблюдаются вкрапления в крови, то переходим к разделу о том, как вылечить геморрой.

Этап №1. Ректальные свечи

Высокую эффективность в лечении геморроя дают ректальные свечи, которые практически не имеют противопоказаний. При первых симптомах неприятного заболевания рекомендуется использовать такие свечи:

  • Свечи с прополисом, оказывающие антибактериальное и легкое болеутоляющее воздействие. Курс лечения составляет 5 дней, применяют 2 свечи в сутки.
  • Свечи с натуральным маслом облепихи, обладающие аналогичным с прополисом воздействием.
  • Свечи Релиф – это не гомеопатические свечи, но их оптимально использовать при сильных болевых ощущениях. В состав препарата входит масло печени акулы и анальгетик, поэтому через 5 минут после введения свечи наступает облегчение.

свечи от геморроя

Свечи для лечения вы можете изготовить самостоятельно: растопите аптечные вазелиновые свечи (чистые без добавок!), добавьте к ней 20 г прополиса, подождите, пока смесь для свечей станет теплой, сформируйте из нее свечи и поставите в морозильную камеру, после застывания используйте 1 раз в сутки перед сном.

Этап №2. Мази

Для лечения вешнего геморроя используют мази – это тот же Релиф, Проктозан (так есть в форме свечей), Левомеколь. Мази не дают распространяться патогенной микрофлоре, обладают ранозаживляющим и противовоспалительным воздействием.

мазь от геморроя

Вопрос о том, как вылечить геморрой вы никогда не решите без комплексной диеты. Постарайтесь отказаться от мучной пищи, сладких напитков, кофе и крепкого чая. В меню стоит добавить продукты с высоким содержанием клетчатки (фрукты и овощи со шкуркой, гречневую кашу и отруби).

Этап №3. Нетрадиционная медицина

Нетрадиционная медицина тоже станет хорошим помощником в вопросе о том, как вылечить геморрой. Мы выбрали самые безопасные рецепты, которые можно спокойно и без вреда для здоровья использовать в домашних условиях:

  • Чеснок. Наиболее эффективно так называемое чесночное молоко, для приготовления которого берут 2 чесночных головки без шелухи и 200 мл молока. Чеснок отваривают в молоке до тех пор, пока он не станет мягким, молоко сцеживают и принимают за 30 минут до еды по 15 мл. Смесь улучшает кровообращение.

сырой картофель от геморроя

  • Картофель. Сырой картофель используют для лечения наружных проявлений геморроя, прикладывая к анальному отверстию. Не забудьте завернуть картофель в марлю, а общая длительность процедуры составляет 10 минут.
  • Ванночки с прохладной водой (15 минут 1 раз в день). В воду можно добавить отвар ромашки, марганцовку.

облепиха от геморроя

Если вы хотите узнать, как вылечить геморрой, то попробуйте принимать масло облепихи натощак по 15 мл. В масле содержаться дубильные вещества, витамины и органические кислоты, которые запускают процессы регенерации, улучшают кровообращение и снимают воспаление.

Вот такие простые рецепты и препараты помогут избавиться от геморроя в течение 5-7 дней. Ректальные свечи и мази дают быстрый результат только при комплексном лечении, а дополнительно используют народную медицину.

Вы знаете больше рецептов для борьбы с геморроем? Поделитесь ними с нами в комментариях!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх