На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Очищающий сироп из одуванчика и хвоща для кишечника и печени

Итак, как приготовить очищающий домашний сироп из растений, таких как хвощ и одуванчик. Для стройного и здорового тела!

Этот сироп обладает очищающим влиянием на печень и пищеварительную систему. И к тому же слабительным и витаминным действием тамаринда (который также содержит К, Fe и P),

Этот сироп обладает детоксифицирующим и очищающим свойством. Которые помогут нам, наряду со сбалансированной диетой и хорошей дозой упражнений для устранения лишних килограммов.

Ингредиенты очищающего сиропа

2 столовые ложки хвоща полевого
100 г пасты тамаринда или 200 г целыми (и мы вынимаем косточку)
75 г сахара (по желанию)
100 мл воды
2 столовые ложки одуванчика (корень)
2 столовые ложки кукурузных рыльцев

Приготовление очищающего сиропа

Итак, сделайте отвар из растений. Во-первых, вскипятите воду, добавьте растения и дайте настояться в течение минуты, выключите огонь, накройте кастрюлю и оставьте в воде еще на 3 минуты.

Во-вторых, очистите тамаринд. Положите очищенные фрукты в кастрюлю с водой из растений и варите. Когда он закипит, добавьте сахар (по желанию).

Варите на медленном огне 2 минуты или 5 минут (фрукты), помешивая, чтобы смягчить тамаринд. Консервация: упаковать в бутылку и хранить в холодильнике. 15 дней хорошо покрыты.

Принимать: хорошо встряхнуть сироп. Принимать по 20 мл в день в стакане воды или в литре.

Продолжение на следующей странице:

Лекарственные растения, используемые в этом природном средстве

Одуванчик

Это растение, которое особенно способствует пищеварительным процессам. Корень которого выполняет пищеварительную, мочегонную и печеночную защитную функцию. К тому же, нежные листья этого растения едят в салате, а его настой обладает мочегонным и гепатозащитным действием.

Хвощ

Лекарственное растение, листья и корни которого используются в природных средствах. Например, таких как мочегонное, слабительное и детоксицирующее действие на печень. Его минеральные соли придают ему мочегонные и реминерализующие свойства.

Кукурузные рыльца

Большинство лекарственных качеств кукурузного растения находятся в бороде или рыльцах, окружающих зерна, они обладают мочегонными свойствами.

Тамаринд

Это небольшой фрукт, содержащийся в тонком жестком коричневом стручке, внутри которого находится волокнистая и липкая мякоть. В мякоти содержаться семена (которое необходимо удалить для их слабительного действия).

Листья настаиваются из-за их антигельминтных свойств, и из фруктов готовят освежающий напиток. Обладает пищеварительными и слегка слабительными свойствами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх