На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

11 самых крутых лекарств от похмелья, о которых мало кто знает

Замечательные лекарства от похмелья, которые просто приготовить, и которые мгновенно облегчат ваше состояние. Сохраняйте себе и поделитесь с друзьями!

 

В этом мире мало вещей, способных сравниться по мерзостности с похмельем. Эта противная комбинация из головной боли, тошноты и расстройства пищеварения способна отнять у вас изрядный кусок дня. И хотя есть куча мер, призванных уменьшить вероятность возникновения похмелья (болеутоляющие средства, обильная закуска, принятие перед сном большого количество воды, и так далее). Но несмотря на все предосторожности, рано или поздно вам, скорее всего, все-таки придется столкнуться с роскошным, тяжелым и выматывающим похмельем, которое вы будете просто обязаны «раздавить», пока оно не съело остаток вашего дня. И потому мы представляем вам 11 замечательных лекарств от похмелья, которые просто приготовить, и которые мгновенно облегчат ваше состояние.

Имбирь

e1

Имбирь отлично справляется с ролью нормализации вашего пищеварения. Вы можете заесть им суши, выпить имбирного чаю, или просто смешать сок имбиря с водой, чтобы получить эликсир, избавляющий от тошноты, и успокаивающих пищеварительную систему. Этот сильный антиоксидант и антикоагулянт действительно способен творить чудеса, но не употребляйте свежий имбирь на пустой желудок. Смешивайте его с чем-нибудь еще.

Мед

e2

Мед — превосходный антиоксидант, и в нем полно как глюкозы, так и фруктозы. Поляки даже смешивают рассол с медом, получая восполняющий запасы жидкости и солей напиток, отлично справляющийся с похмельем. Если же вас тошнит от одной мысли о медовом рассоле, просто примите несколько ложек меда с теплой водой, и наслаждайтесь его целебным эффектом.

Опунция

e3

Если вам угораздило напиться в пустыне, вас спасет опунция — или если не спасет, то, по меньшей мере, сделает ваше существование комфортным. Экстракт опунции избавит вас от тошноты, потери аппетита и сухости во рту. А еще он богат веществами, улучшающими ваше пищеварение.

Яйца

e4

Да, яйца. Ведь они — богатый источник цистеина. Цистеин — замечательная аминокислота, расщепляющая ацетилальдегид, токсин, являющийся одним из продуктов распада этилового спирта. Ацетилальдегид — один из основных факторов, вызывающих похмелье, а яйца помогут вашему организму от него избавиться. Так что забудьте о том, что вы ничего не хотите есть, и впихните в себя пару-тройку яиц всмятку — они пойдут вам только на пользу.

Кока-кола

e5

О, этот сладкий нектар, способный сотворить чудеса с вашим больным после вчерашнего желудком… Кое-кто считает, что Кока-кола изначально как раз и создавалась как лекарство от похмелья. Ну, правда это или нет, мы уже вряд ли когда-нибудь узнаем, но после очень плотного обеда, или если в вашем животе не смолкает бурчание, стаканчик холодной Кока-колы придется весьма кстати.

Очень жирный перекус перед выпивкой

e6

Не так уж важно, каким он будет — жирными блинчиками, яичницей с беконом или толстым бутербродом с салом — в любом случае жирная пища поможет вашему организму нанести защитный слой на стенки вашего измученного желудка. Жир обволакивает стенки вашего желудка, и замедляет процесс всасывания алкоголя. Конечно, этот способ не убережет вас от похмелья полностью, однако оно станет намного мягче и слабее. Так что если у вас есть возможность закусывать чем-нибудь таким, с чего аж капает жир — сделайте это, и ваше похмелье будет практически неощутимым. Но если вам это не удалось — хорошенько позавтракайте жирной пищей.

Спортивные напитки и бананы

e7

Электролиты. Вам сейчас без них не обойтись. Когда вы пытаетесь отойти от ночи излишних «возлияний», первое, о чем вам нужно позаботиться — избавиться от обезвоживания. Конечно, вы можете пить и обычную воду, но спортивные напитки, содержащие все необходимые соли, позволят вам куда быстрее привести себя в приемлемое состояние. Ну а еще вашему страдающему от похмелья телу не обойтись без изрядной дозы витамина В и калия. Особенно быстро алкоголь вымывает из организма витамины В6 и В12. Бананы же не только успокоят ваш желудок, но и ускорят выведение алкоголя из организма.

«Кровавая Мэри»

e8

Если у вас раскалывается голова, а желудок скрутило от той адской смеси напитков, которую вы влили в него прошлым вечером, то вряд ли вам покажется привлекательно идея выпить еще. Однако это вполне может вам помочь — если вы подберете правильный напиток. Хороший сытный коктейль вроде «Кровавой Мэри» может оказаться для вас средством «два в одном» — и завтраком, и лекарством от похмелья. В особенности же он станет уместным, если вас мутит от одной мысли о еде. Ну а томатный сок поможет вашему организму побыстрее переварить алкоголь.

Фо-суп

e9

Вьетнамский суп с говядиной, курятиной или требухой и рисовой лапшой не только восполнит ваги запасы жидкости, но и придаст вас силы, заряд энергии, и кучу специй, которые так полезны в деле борьбы с токсинами. Главное — не переборщить с острым соусом. В обычных обстоятельствах, чем острее ваш фо — тем он вкуснее, но когда ваш желудок еще не отошел от вчерашнего, лучше проявить умеренность. Добавьте туда лайма, базилика, сладкого соуса, лучка и пророщенных бобов по вкусу — ну а дальше действуйте ложкой и палочками. Рецепты есть в интернете.

Рисовая лапша (Пад тай)

e10

Раз уж мы начали говорить о рисовой лапше… Пад тай заполнит пустоту в вашем желудке идеальным сочетанием из лапши, яиц, тамариндового сока и легких белков, содержащихся в креветках, курятине или тофу. Не знаю, почему это помогает — но помогает же! Ее можно приготовить самостоятельно либо заказать с доставкой.

Суп с клецками из мацы

e11

Это не суп — это настоящее лекарство, чудотворные свойства которого подтверждались множество раз. Суп с мацой, который иногда называют еврейским пенициллином, избавит вас от похмелья, устранит покраснение глаз, и, как кое-кто утверждает, даже поможет избежать раковых заболеваний. Так слейтесь же воедино с силой мацы! Это царь супов, лучше которого еще никто ничего не придумал.

Ну а к почетным членам этого списка можно также отнести:

  •    Борщ
  •    Суп том ям
  •    Суп менудо
  •    Хэджангук
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх