На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Жидкости для полоскания рта: 6 рецептов натурального антисептика

Преимущества правильного полоскания рта имеют большое значение для поддержания гигиены полости рта и общего состояния здоровья. Поэтому изготовление собственных антисептических полосканий для рта может помочь нам бороться со многими проблемами полости рта.

Преимущества использования домашней жидкости для полоскания рта
Уход за полостью рта жизненно важен для нашего здоровья. Полоскание рта натуральными средствами является важной частью хорошей гигиены полости рта. И есть много преимуществ делать это:

Это дешево. Вы можете создать свою собственную жидкость для полоскания рта за долю от стоимости купленных в магазине. В результате получать отличные результаты.

Вы контролируете ингредиенты. Создание собственного средства для полоскания рта позволяет вам контролировать качество средства.

Там нет скрытых химических веществ. Коммерчески готовые продукты часто содержат добавки, такие как консерванты, красители, искусственные подсластители и множество вредных химических веществ.

Домашние жидкости для полоскания рта
Существует большое разнообразие различных рецептов для удовлетворения потребностей каждого человека. Вот лишь некоторые примеры домашних средств, которые вы можете сделать, чтобы ваш рот был полностью чистым:

Базовая жидкость для полоскания рта
Для приготовления этого рецепта вам понадобятся следующие ингредиенты:

стакан воды
чайная ложка пищевой соды
3 капли эфирного масла мяты перечной.

Смешайте все ингредиенты в стеклянной банке, а затем хорошо встряхнуть перед использованием. Сделайте несколько полосканий и выплюните. Рекомендуется хранить в стеклянной банке.

Дезинфицирующее средство в старом стиле
В этом случае нам понадобится 1 стакан воды и 2 столовые ложки яблочного уксуса. Смешайте ингредиенты и храните в стеклянной банке. Как и в предыдущем случае, желательно хорошо встряхнуть перед использованием. Процесс использования такой же, как и предыдущий.

Жидкость для полоскания рта с перекисью водорода
Вам понадобится: 1 часть перекиси водорода, смешанная с 1 частью воды. Сделайте несколько полосканий, а затем вы должны выплюнуть. Приготовьте достаточную смесь перед использованием.

Отбеливающая жидкость для полоскания рта
Это на самом деле не жидкость для полоскания рта. Вы можете потереть кусочек лимона на окрашенных зубах для отбеливающего эффекта. А также лимон может помочь вам защитить рот от бактерий.

Травяная жидкость для полоскания рта
Создайте настой трав, добавив 2 чашки кипящей воды, 2 гвоздики и 1 чайную ложку розмарина в небольшой стеклянной банке, оставьте на ночь. Утром процедите настой. Сделайте полоскания рта, а затем плюйте. Хранить в стеклянной банке в холодильнике в течение 1 недели.

Простая жидкость для полоскания рта с эфирным маслом

Для выполнения этого приготовления нам нужно будет добавить 20 капель этих эфирных масел в 1 стакан теплой воды: корица, гвоздика и масло чайного дерева. Смешайте все ингредиенты в стеклянной банке. Хорошо встряхните перед каждым использованием, чтобы распределить эфирные масла. Это средство можно хранить в ванной комнате 1-2 месяца.

Домашнее антисептическое средство для полоскания рта
ингредиенты:

150 мл яблочного уксуса
120 мл воды
45 мл растительного глицерина
1/2 чайной ложки порошка настойки прополиса
5 капель эфирного масла корицы
5 капель эфирного масла гвоздики

Смешайте все ингредиенты в небольшой стеклянной банке. Очень хорошо перемешать и ополаскиватель готов к использованию.

Ингредиенты, которые помогают поддерживать здоровье рта

Корица содержит много антимикробных свойств. А также работает как естественный консервант.
Эфирные масла гвоздики могут быть использованы для лечения и предотвращения кариеса. Снимает зубную боль. А также может помочь уменьшить инфекции рта из-за его антисептических свойств.
Яблочный уксус уничтожает бактерии и освежает дыхание.

А также рекомендуем вам: Оголение шейки и корня зуба — основная причина потери зубов! Вот как предотвратить это просто и быстро!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх