На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Домашнее волокно для быстрого избавления от запоров (рецепт)

Вы можете сделать волокно в домашних условиях, которое помогает бороться с запорами, используя самые богатые и полезные натуральные ингредиенты. В результате вы улучшите кишечный транзит и предотвратите запоры.

Запор является одним из заболеваний, которые в последние годы стали более распространенными. Похоже, что стресс, беспокойный ритм жизни и напряженность, как правило, влияют на пищеварительную систему. В результате вызывают запор, помимо прочего, наносят ущерб здоровью. Во многих других случаях это может привести к хроническим заболеваниям кишечника.

Известно, что орехи, чернослив и изюм, являются отличными союзниками для облегчения запоров, являясь очень богатым источником клетчатки.

Рецепт домашнего волокна
Чтобы избежать химических веществ, которые могут содержать некоторые продукты, которые, как утверждают, могут лечить запоры, нет ничего лучше, чем сделать собственное волокно, чтобы дать нашему телу что-то совершенно здоровое.

ингредиенты:

200 грамм чернослива без косточек
200 грамм изюма
150 грамм сушеного инжира или кураги или фиников
35 грамм семян чиа и/или семена льна
Вы можете добавить анис или мяту, но это необязательно

Вымыть сухофрукты, а затем нарезать на мелкие кусочки все ингредиенты. Затем можно добавить семена чиа и льна.

Перемешайте, чтобы получилась паста, после того как она будет готова, ее следует поместить в банку и плотно закрыть. Этот препарат следует хранить внутри холодильника.

Как употреблять клетчатку для лечения запоров
Есть много способов, которыми мы можем использовать домашнее волокно. Это будет зависеть от вкусов тех, кто его потребляет. То, что вы всегда должны уважать, это не смешивать клетчатку с нездоровой пищей.

Мы дадим вам несколько идей, чтобы вы могли извлечь максимальную пользу из этой натуральной клетчатки:

В миску с водой добавьте столовую ложку клетчатки и оставьте на несколько часов. По истечении этого времени хорошо встряхните и вы можете ее употреблять.
Другой способ его употребления — это добавление его в качестве дополнительного ингредиента к вашим блюдам. Например, вы можете добавить его в натуральный йогурт, смешать его с салатом, в смузи и питательных напитках, короче говоря, вы можете использовать его многими способами.

А также рекомендуем вам: Продукты для лечения хронических запоров и воспаления кишечника

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх