На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Вот почему стоит включить в рацион соевые ростки

Ростки сои являются одним из самых полноценных продуктов. Мало того, что они богаты клетчаткой, они снабжают нас витамином С, который укрепляет иммунную систему.

Ростки сои, являются овощами, которые только начали свой рост, и являются первыми съедобными частями растения. Они имеют множество преимуществ для здоровья, особенно если мы принимаем их в умеренных количествах.

Пищевая ценность ростков сои

Прежде всего, мы должны прояснить некоторые моменты. Ростки сои, несмотря на их свойства, не содержат столько питательных веществ, сколько зерно и производные продукты.

Но, они являются идеальным элементом для добавления к мясу и салатам, так как они очень вкусные и, согласно нескольким исследованиям , они являются отличным источником белка, витамина С и углеводов.

Витамин С

Они имеют высокое содержание витамина С в результате прорастания, и он действует как природный антиоксидант. Одна чашка ростков фасоли содержит около 14 мг. витамина С.

Калий

Одна чашка ростков фасоли содержит 125 мг калия. Что важно для правильного функционирования клеток, тканей и органов. Он помогает передавать энергию для работы мышц и особенно важен для здоровья сердца.

В отличие от других продуктов, богатых калием, ростки фасоли имеют низкое содержание натрия , поэтому они идеально подходят в случае гипертонии или сердечной недостаточности. Это также связано с наличием фитоэстрогенов, поскольку они являются защитниками сердечно-сосудистой системы.

Мало липидов и низкокалорийные

Только в одной чашке ростков фасоли содержится всего 0,11 г жира. Поэтому они идеально подходят, если вы пытаетесь сбросить вес .

Ростки соли также низкокалорийны. Поскольку чашка обеспечивает 25 калорий, что составляет менее 2% от общего количества калорий в течение дня.

Ростки сои являются одним из самых полноценных продуктов. Мало того, что они богаты клетчаткой, они снабжают нас витамином С, который укрепляет иммунную систему.

Ростки сои, являются овощами, которые только начали свой рост, и являются первыми съедобными частями растения. Они имеют множество преимуществ для здоровья, особенно если мы принимаем их в умеренных количествах.

Продолжение на следующей странице:

Клетчатка

Эти ростки дают около 2 граммов клетчатки на чашку. Таким образом, они могут поддерживать ваш вес. Мало того, поскольку их стоит пережевывать, ваше тело быстрее чувствует себя сытым, избегая переедания и ощущая себя более насыщенным.

Свойства ростков сои

В дополнение к вышеупомянутым преимуществам, ростки сои имеют и другие преимущества для организма.

Они помогают иммунной системе

Благодаря вкладу витамина С ростки сои помогают иммунной системе бороться с бактериями и вирусами. Женщинам нужно около 75 мг. ежедневно витамина С. В то время как мужчинам нужно около 90 мг.

Сердечно-сосудистая система

Ростки фасоли содержат белки, которые помогают снизить уровень плохого холестерина или ЛПНП. А благодаря витамину С они могут снизить риск сердечных заболеваний.

Поскольку ростки фасоли содержат мало натрия и много калия, риск гипертонии и предотвращения ишемической болезни сердца снижается.

Защитить зрение

Считается, что они способны способствовать здоровому зрению , хотя эти теории все еще находятся на стадии тестирования. Если это возможно, это будет благодаря антиоксидантному действию витамина С. Так как он снижает риск катаракты и дегенерации желтого пятна. Особенно, когда это поддерживается диетой, богатой фруктами и овощами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх