На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Эксперты: сахар и кукуруза могут ускорить процесс старения


Ученые рассказали, употребление каких продуктов ускоряет старение.

Большое количество сахара, который содержится в выпечке и сладостях, может повредить клетки организма, а также замедлить выработку коллагена, что способствует старению.

Коллаген оказывает влияние на упругость и эластичность кожи. Если в организме дефицит этого вещества, на лице могут появиться ранние морщины.

Употребление энергетических напитков и кофе плохо влияет на состояние зубов, вызывает старение кожи, раздражение и микротрещины. Кофеин может стать причиной возникновения аритмии и обезвоживания организма.

Соль тоже отрицательно влияет на организм, так как она задерживает жидкость в организме, что приводит к отекам.

Употребление алкоголя отрицательно сказывается на состоянии кожи лица. На лице становятся видны сосуды, появляются морщины, оно выглядит припухшим. Кожа лица приобретает синий оттенок и выглядит увядшей.

Кукуруза способна разрушить необходимые организму вещества Oмега-3 и Oмега-6, которые замедляют процесс старение организма.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх