На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Ваши кожа и волосы будут ослепительно красивыми, если использовать эти маски!

Хотите выглядеть красивой с гладкой и упругой кожей? … Вот 8 натуральных рецептов, которые помогут вам этого добиться!

Натуральные маски, помимо того, что они практичны и экономичны, являются лучшим вариантом для ухода за вашей кожей и поддержания ее всегда здоровой.

1. Йогурт: это одна из лучших масок для лица. Вы должны смешать натуральный йогурт, мед и несколько капель апельсинового сока. Пусть смесь действует в течение часа.

2. Яйцо и мед: одна из лучших масок для питания кожи. Перед нанесением, очистите лицо и дайте паровой бане 10 минут, чтобы открыть поры. Нанесите смесь желтка и меда на 30 минут. Если кожа сухая, то добавьте в смесь немного миндального или оливкового масла.

3. Яблочная кожура: эта маска идеально подходит для сужения пор и очищения кожи от лишнего жира. Просто поместите кожуру в пораженную область. Пусть действует 20-30 минут.

4. Овсянка и молоко: отлично подходит для жирной кожи! Просто смешайте овсянку и молоко, затем нанесите на 15 минут, смойте теплой водой!

Помимо питания вашей кожи, вы можете использовать этот момент, чтобы расслабиться, поразмышлять, послушать музыку или аудиокнигу. С помощью этих масок вы снимите стресс и одновременно хорошо проведите время, заботясь о себе.

5. Клубника и мед: смешайте клубнику и мед, готовя пюре, нанесите его и оставьте на 20 минут, удалите холодной водой. В результате у вас будет увлажненная кожа.

6. Огурец: это самая известная маска для лица, она идеально подходит для жирной или нормальной кожи, освежает и увлажняет. Надо просто нарезать огурец и нанести его прямо на лицо. Пусть это действует в течение 20 минут.

7. Персик, абрикос, виноград: это лучшие фрукты для создания омолаживающих и очищающих масок. Просто нанесите мякоть фруктов и оставьте на 10-15 минут. А также это отшелушивающие и увлажняющие маски.

8. Банан: просто приготовьте пюре и нанесите его на шею и лицо на 15 минут, это идеально подходит для любого типа кожи. В результате оставит ваше лицо естественным и свежим!

Маски для волос

Вы можете восстановить мягкость ваших волос с помощью этих трех натуральных масок, которые не только делают ваши волосы мягче, но и придают объем вашим волосам.

Маска с йогуртом для жирных волос

Эта маска очень проста в изготовлении и очень практична, она не оставляет следов запаха в ваших волосах.

Смешайте 3-4 столовых ложки натурального йогурта и сырое яйцо, чтобы получилась паста. Наносить на сухие и чистые волосы, дайте маске действовать в течение 10 минут. Наконец удалите с теплой водой и дайте волосам высохнуть естественным путем.

Банановая маска для сухих волос.

Эта маска очень полезна, потому что она оказывает различное воздействие на ваши волосы. В результате делает их мягче, придает объем и в то же время увлажняет волосы. Используйте её, особенно если ваши волосы сухие.

Раздавить спелый банан и добавить столовую ложку лимонного сока и чайную ложку оливкового или касторового масла. Все очень хорошо перемешайте и наносите на волосы, оставляя на 30 минут. Вымойте волосы большим количеством воды.

Маска с оливковым маслом 

Оливковое масло известно своими увлажняющими свойствами, что делает его мощным ингредиентом для ухода за волосами.

Взбить яйцо вручную и добавить столовую ложку оливкового масла и 2 столовые ложки кефира или йогурта, хорошо перемешать. Затем нанесите на кожу головы и оставьте на 20 минут. Вымойте волосы очень хорошо с мягким шампунем.

А также рекомендуем вам: Как легко и быстро устранить морщины с помощью домашних средств: 2 рецепта

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх