На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Почему мы накапливаем жир в животе и как его легко и быстро уменьшить

Жир в организме играет фундаментальную роль для организма, так как он действует как теплоизолятор и основной резерв энергии. Однако количество и место, которое занимает жир, являются ключевыми для определения того, влияет ли он на здоровье.

В случае жира в области живота это не только раздражающий эстетический фактор, но и верный показатель риска для здоровья. Продолжайте читать, чтобы понять, как этот механизм накопления жира работает в этой части тела, чтобы быть в состоянии устранить его.

Не все жиры в организме одинаковы
Структурный жир. Это жир, который заполняет промежутки между различными органами. А также выполняет важные функции, такие как защита коронарных артерий и сохранение кожи мягкой и гладкой.

Незаменимый жир. Этот тип жира является запасом незаменимых жиров, это топливо, используемое, когда организм сталкивается с непосредственным дефицитом пищи. Например таким как регулярные низкокалорийные диеты или проблемы с пищеварением. Эти резервы обычно есть по всему организму.

И структурный, и незаменимый жир являются нормальными, и даже если организм накапливает их, то его нельзя назвать ожирением.

Брюшной жир. Третий тип жира, жир в области живота, не является нормальным жиром и не является обязательным.

Когда этот жир накапливается, образуется живот. Этот жир является потенциальным запасом топлива, но, в отличие от обычных запасов, он недоступен для организма, когда возникает необходимость в питании или во время большинства диетических программ. Этот третий тип жиров является причиной проблем со здоровьем, связанных с жировыми отложениями.

Его трудно устранить, а также он способствует накоплению жиров в организме из-за его способности снижать скорость метаболизма.

Почему мы накапливаем жир в животе и как его уменьшить

Известно, что жир, находящийся в брюшной полости, метаболически более опасен для здоровья, чем жир в бедрах, он есть у большинстве женщин.

Итак, чтобы устранить этот раздражающий живот и позаботиться о здоровье, мы должны знать, по каким причинам накапливается брюшной жир. В результате мы сможем получить плоский живот без особых усилий!

Факторы, которые активизируют накопление жира в животе

Факторов, которые приводят к появлению жира в брюшной полости, может быть много, и среди них есть такие, как:

плохая и / или неправильная еда
малоподвижный образ жизни
стресс
эндокринная система и ее гормоны
гены
возраст
проблемы со здоровьем
у тебя плохое качество сна

Советы по уменьшению жира на животе

Поскольку не все возможные причины могут быть устранены нами, мы выделим те факторы, которые мы можем изменить, чтобы уменьшить брюшной жир, с помощью следующих советов:

1. Увлажнение. Не забывайте пить достаточное количество воды, так как это предотвратит задержку жидкости.

2. Соблюдайте диету без насыщенных жиров, простых сахаров и лишних калорий, а также старайтесь избегать обильного питания.

3. Выполняйте аэробные упражнения должным образом в сочетании с силовыми тренировками. В результате первые позволят увеличить расход калорий, а вторые укрепят ваши мышцы, улучшат осанку и активизируют основной обмен веществ.

4. Достаточно отдохнуть и провести время для себя. Это поможет вам снять стресс, а гормоны предотвратят накопление жира в животе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх