На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

4 эффективных способа удаления камней на миндалинах без хирургии

С этим легко бороться!

 

Миндалины — это лимфоидная ткань в задней части горла. Они имеют мягкую текстуру, и иногда могут воспаляться и заражаться, приводя к раздражению горла, неприятному запаху изо рта, затруднениям глотания и проблемам с дыханием.

Хроническое воспаление в миндалинах обычно вызвано большими миндалинами и плохой гигиеной полости рта. Тысячи людей страдают от миндалин, и проблема более распространена, чем вы думаете. Камни обычно удаляются тонзиллэктомией, но этот процесс не гарантирует, что они не вернутся. Кроме того, удаление миндалин означает удаление части иммунной системы, которая защищает организм, поэтому этот подход не совсем здоров.

 

К счастью, существует множество естественных способов, позволяющих безопасно и эффективно удалять камни с миндалин. Вот лучшие:

Q-советы

Возьмите большой q-наконечник и нажмите на камни в задней части горла, пока вы не почувствуете, что их выбили. Вы можете сделать это перед зеркалом для достижения наилучших результатов.

Шприцы для орошения зубов

Возьмите зубной шприц и нацелите его на карманы в миндалинах, затем вытрите камни. Эти шприцы могут удалять более глубокие камни миндалин, но обязательно держите голову так, чтобы они могли легче выпасть. Жидкость в шприце должна быть смесью теплой воды и 3% перекиси водорода, которая дезинфицирует область и устраняет камни.

Оральный ирригатор

Оральный ирригатор — это устройство со специальным соплом на конце, которое может легко удалять камни миндалин. Однако медленно используйте ирригатор и установите на низкую настройку, так как мощные взрывы могут повредить заднюю часть горла.

Пероральные пробиотики

Пероральные пробиотики являются полезными бактериями, которые могут уничтожить бактерии в горле, ответственные за камни на миндалинах. Возьмите раствор в рот на некоторое время и обратите особое внимание на миндалины — наклоните голову назад, чтобы смесь могла добраться до них легче. Повторяйте процесс каждый день, и камни скоро исчезнут. Вы также можете удалить камни миндалин с помощью жевательной резинки или зубной пасты каждый день.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх