На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

5 тибетских упражнений на каждый день. Вот он источник молодости

5 тибетских упражнений на каждый день. Вот он, источник молодости!

Повышение гибкости тела — одна из моих любимых тренировок. Дело в том, что качественная растяжка и упражнения на гибкость укрепляют мышцы тела даже лучше, чем работа с тяжелым весом в тренажерном зале!

Эта простая практика родом из Тибета, и она дает великолепный результат. Причем тебе придется потратить на такое занятие всего 10 минут своего драгоценного времени. Видимая подтяжка мышц тела возникает уже после 2 недель активных тренировок.

Еще один плюс: тибетские упражнения очень щадящие и доступны даже старушкам! Никаких травм и боли в мышцах ты не заметишь, даже если будешь очень сильно стараться во время выполнения данных упражнений. Возможно, это и есть секрет молодости тибетстких монахов…

Тибетские упражнения для омоложения

Упражнения нужно выполнять утром — так они имеют наибольшую эффективность. Начни с 7 повторений и постепенно повысь их количество до 20.

    1. Ляг на пол лицом вниз. Поднимайся вверх, медленно и постепенно, вытягивая мышцы спины и шеи. Держи руки прямо и сделай на них упор. Задержись в напряженном положении ненадолго, плавно опустись вниз.

тибетские упражнения

    1. Сядь, выпрямив ноги перед собой. Обопрись руками и ногами в пол, стараясь держать туловище как можно ровнее. Голова должна находиться на одном уровне с плечами, совсем немного подними ее вверх. Глубоко дыши, выдыхая при расслаблении мышц.

тибетские упражнения

    1. Встань на колени, прижми пальцы ног к полу. Положи руки на мышцы бедер. Тяни голову вверх, прогибай спину. Чем больше ты прогнешься — тем лучше. Аккуратно вернись в исходное положение, следи за ровным и глубоким дыханием.

тибетские упражнения

    1. Ляг на пол, вытяни руки вдоль туловища. Вдыхая, подними голову от пола, прижми подбородок к груди. Подними ноги, следи, чтобы они были ровные и колени находились на одном уровне. Медленно выдохни, опуская голову и ноги на пол. Старайся дышать как можно глубже.

тибетские упражнения

    1. Вытяни руки горизонтально в стороны, ладонями вниз. Проследи за тем, чтобы руки находились на одном уровне с плечами. Ноги держи на ширине плеч. В таком положении делай круговые движения спиной по часовой стрелке. Возможно легкое головокружение, но если ты будешь смотреть прямо перед собой, этот эффект быстро исчезнет.

тибетские упражнения

 

Чтобы делать такие полезные упражнения, не нужна специальная физическая подготовка — ты легко сможешь тренироваться по этой тибетской методике, даже имея проблемы со здоровьем.

Молодость — значит гибкость и движение, сохрани свою природную гибкость и усовершенствуй ее, используя данную практику. Приток крови к мышцам поможет тебе всегда быть в тонусе и чувствовать себя бодро в любом возрасте!

Покажи эту тибетскую гимнастику своим друзьям, они точно захотят попробовать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх