На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Как вылечить межпозвоночную грыжу без скальпеля: операция больше не нужна

Твой позвоночник состоит из 26 костей (позвонков), которые соединены при помощи межпозвоночных дисков. Диски защищают кости, одновременно обеспечивая гибкость позвоночника.

Значительная часть болей в области поясницы вызвана заболеваниями самих дисков, например, грыжей. Если у тебя обнаружили грыжу межпозвоночного диска, не стоит сразу прибегать к операционному вмешательству, ведь есть и другое решение — озонотерапия.

спина

Симптомы межпозвоночной грыжи

  1. Межпозвоночная грыжа поясничного отдела
    Возникает боль в нижней части спины, которая отдает в ноги. Может появиться чувство онемения конечностей.
  2. Межпозвоночная грыжа шейного отдела
    Симптомами такого вида заболевания являются болевые ощущения в области шеи, головы, плеч.
  3. Межпозвоночная грыжа грудного отдела
    Сопровождается болевыми ощущениями в области груди, от этой боли не помогают лекарственные препараты.

 

Лечение грыжи

Озонотерапия при грыже — отличное решение, ведь большинство пациентов даже не догадываются, что данное заболевание позвоночника поддается безоперационному лечению.

Это особая техника, которая представляет собой курс инъекций озона в зону поврежденного диска и паравертебральную мускулатуру.

Озон способен уменьшить объем грыжи и поможет выработать необходимые организму антиоксиданты, нейтрализирующие токсины. Помимо всего прочего, озон обладает обезболивающими свойствами, снимает мышечные спазмы.

К сожалению, данная процедура подходит не всем. Людям с нарушением двигательных функций и артрозом процедура противопоказана.

Есть и ряд других противопоказаний, таких как беременность, гемофилия, непереносимость озона, нарушение свертываемости крови, лихорадка, также нельзя проводить терапию озоном детям до 6 лет. Если у тебя нет ничего похожего, можешь смело обращаться к врачу для проведения озонотерапии грыжи.

Если считаешь эту статью об озонотерапии полезной — поделись ею с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх