На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Домашняя зубная паста. Рецепты

Картинки по запросу домашняя зубная паста

Все мы давно уже привыкли пользоваться теми зубными пастами, которые покупаем в магазинах, либо в аптеке. Но, зубную пасту вполне возможно изготовить и самому. Правда, на те, пасты, что нам рекламируют по телевизору, похожа она не будет, зато все ингредиенты, которые Вы туда положите, будут Вам известны. Ведь не секрет, что в пастах известных производителей есть много различных консервантов, иначе она просто бы не смогла так долго храниться. В домашнюю же зубную пасту мы эти консерванты класть не будем, потому что хранить её так долго, как пасту из магазина, смысла просто нет.

Зубная паста в домашних условиях. Как сделать?

  Эти домашние варианты зубной пасты, тоже весьма неплохо делают свою работу, то есть чистят зубы. Кроме этой функции, они также благотворно влияют на дёсна, они их питают. Да и эмаль от их использования только укрепится. Кстати, про зубы, если Вас интересует, как их можно самостоятельно отбелить, то почитайте про несколько таких методик домашнего отбеливания вот здесь. Теперь непосредственно про варианты приготовления зубной пасты.

Банановая

 Понятно из названия, что делать её мы будем из банана. Вернее сказать не из самого банана, а из его кожуры. Её нужно будет хорошенечко измельчить блендером. Тот порошок, который из неё получится, мы будем смешивать с другими ингредиентами. Для этого нам понадобится морская соль, кроме такой соли возьмите ещё оливковое масло и ещё один компонент – хвойный экстракт. Такой экстракт Вы всегда купите в аптеке. При смешивании, нужно иметь в виду, что пропорции порошка из банановой кожуры и всех остальных составляющих, вместе взятых у Вас должны быть 1:1.

Паста антибактериальная

  Следующий вариант домашней пасты мы будем готовить на основе соды пищевой. Здесь мы будем всё измерять частями, и соды Вам нужно будет взять 6 частей. Кроме неё нам понадобится глицерин (одна часть) и столько же перекиси водорода. Чтобы придать этой пасте аромат, можно взять масло дерева чайного, масло корицы, либо эвкалипта. Их уже добавляйте по своему вкусу.

Паста эвкалиптовая

  Для неё Вам понадобятся листья этого дерева, которые нужно будет измельчить до состояния порошка. Кроме листьев, возьмите опять же ту же соду, а также соль (только мелкую) с оливковым маслом. Всё это в равных пропорциях смешиваете. У Вас в результате должна будет получиться что-то по консистенции напоминающее зубную пасту.

Зубная паста баклажановая

  Сначала баклажан Вам нужно будет испечь в духовке, а после этого уже размять его, чтобы баклажановая масса получилась однородной. В эту кашицу из печёного баклажана нужно будет добавить морскую соль. Но, прежде соль эту нужно будет прокалить. Соли нужно будет столько же сколько и самой баклажановой массы. Соль способна хорошо отчистить зубы, а те вещества, которые есть в баклажане, укрепят существенно Ваши дёсна.

  А вот и полезное видео на эту же тему. Смотрим.

  P.S. Статья была полезной Вам? Поделитесь, пожалуйста, ей с Вашими друзьями в социальных сетях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх