На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

20 основных правил сбалансированного питания. Ты моментально почувствуешь себя лучше

Постоянно чувствуешь тяжесть в животе? Плохо спишь? Наскучило состояние непроходящей усталости? Задумайся над тем, как ты питаешься. Вот несколько дельных советов, которые так просто приготовили специально для вас. Следуя этим рекомендациям, ты почувствуешь результат уже через неделю!

Правила питания

 Утром выпивай стакан теплой воды натощак.

вода

    1. Завтракай только через 20-30 минут после выпитой воды. Плохой завтрак — яичница, жирные большие бутерброды, заправленные майонезом или жареное мясо. Хороший завтрак — легкий завтрак, то есть каши, каши и снова каши. Овсяная, гречневая, рисовая каши со свежими фруктами, сухофруктами, медом или йогуртом.

завтрак

    1. За 30 минут до приема пищи выпивай по стакану воды. Таким образом ты насытишь свой организм водой и съешь меньше.
    2. Лучше принимай пищу маленькими порциями 5-6 раз в день с перерывами в 2-3 часа, чем ешь 2-3 раза в день большими.
    3. Ни в коем случае не пей воду во время еды, поскольку это тормозит пищеварительные процессы. Если все-таки хочется выпить, то можно это сделать примерно через час после еды.
    4. Вовсе не есть после 18:00 — вредно, особенно если ты ложишься спать после 22:00. Вот настоящее правило: последний прием пищи должен быть за 2-3 часа до сна.
    5. Употребляй больше овощей, фруктов и ягод, при этом не ешь много бананов и винограда. Они — очень калорийные. Лучше нажимай на яблоки, ведь они очищают организм от токсинов.

яблоко

 
    1. Если хочешь есть до тренировки, то делай это только за 1-2 часа до занятий. Пусть это будут каши. После тренировки ешь только через час.
    2. Употребляй животный белок на обед и ужин, но только вареный — вареное белое мясо (птицу), морепродукты, слабосоленую рыбу, икру, яйца.

рыба

    1. Употребляй также растительный белок. Он очень важен, особенно тот, что содержится в бобовых и орехах.

орех

    1. Для большей выносливости и работоспособности в зимнее время употребляй жиры, особенно те, которые есть в молочных продуктах и растительных маслах.
    2. Углеводы, которые полезные для здоровья и не способствуют ожирению, есть в различных крупах, картофеле, макаронных изделиях из твердых сортов пшеницы, какао, цикории, меде, варенье и халве.

макароны

    1. Лучше есть первое и второе блюдо с перерывом.
    2. Жареные блюда лучше всего исключить, а заменить вареными, тушеными и пареными.

рис

 
    1. За сутки нужно выпивать 1,5-2 л воды. Чтобы правильно рассчитать нужное количество воды, умножь 30 мл воды на 1 кг твоего веса.
    2. Пей меньше кофе и чая, поскольку они не только стимулируют образование зубного камня, но и вредят твоему зрению и кровообращению. Лучше предпочти им натуральное какао, напиток из цикория, компот без сахара, кисель, натуральный сок с мякотью или воду.

сок

    1. Если хочешь сладкого, выпей воды или съешь фрукт. Откажись от всяческих кондитерских изделий. Потом еще поблагодаришь себя!

арбуз

    1. Для улучшения самочувствия исключи из рациона эти продукты: колбасу, майонез, кетчуп и все виды соусов, любую газированную воду, чипсы и сухарики, фаст-фуд, спиртные напитки, бутерброды, конфеты, молочный и белый шоколад, мороженое.

мороженое

    1. Для сбалансированного питания ты должен употребить за сутки 14% белков, 30% жиров и 56% углеводов.
    2. Перед сном выпивай стакан кефира, простокваши или ряженки — эти напитки помогут очистить твой кишечник и улучшат его перистальтику.

молоко

 Что может быть важнее здоровья? Точно, ничего! Поэтому следуй этим простым правилам и через неделю ты сможешь ощутить, как улучшилось самочувствие. Если ты оценил эти полезные рекомендации, то не молчи — поделись правилами со своими друзьями!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх