На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Если вы страдаете от боли в суставах и суставах, вот, что вы должны знать

Это поможет вам!

 

Сегодня артрит поражает даже более молодое население. Почти 294 000 детей в Соединенных Штатах в возрасте до 18 лет страдают от артрита или ревматического состояния.

Артрит обычно характеризуется изнурительной болью, отеком и воспалением.

К счастью, существует множество естественных средств, которые могут значительно уменьшить дискомфорт и боль от всех форм артрита.

Поскольку воспаление суставов является причиной боли при артрите, очень важно найти источник воспаления и сделать что-то, чтобы уменьшить его.

Итак, проверьте эти удивительные и полностью естественные средства:

1. Имбирь
Имбирь обладает сильным противовоспалительным действием. Многие исследования показали, что он может уменьшить воспаление и боль в суставах. Он может обеспечивать подобные эффекты, такие как ибупрофен, или даже лучше.

2. Магний
Магний необходим для более 300 процессов биомеханики, включая процесс снятия боли и жесткости.

Попытайтесь включить темно-лиственную зелень, орехи и бобы. Вы также можете принимать магниевые добавки или наносить магний местно на болезненные суставы.

3. Утренняя ванна
Принимая теплую, долгую ванну утром, вы сможете пережить жесткость в суставах. Вы должны спать с нагревательной подушкой или электрическим одеялом, чтобы вы не просыпались с ужасной жесткостью.

4. Куркума
Куркумин, активное соединение в куркуме, обладает способностью снимать воспаление при артрите. Вы можете легко включить эту вкусную специю в свой ежедневный рацион. Вы можете сделать чай из куркумы, индийский карри или добавить ее в омлет.

5. Оливковое масло
Охлажденное оливковое масло холодного отжима содержит противовоспалительные ферменты, которые могут оказывать такие же эффекты, как ибупрофен, без побочных эффектов.

6. Потребляйте больше рыбы
Тунец, скумбрия, сельдь и лосось насыщены омега-3 жирными кислотами, которые могут облегчить боль в суставах и утреннюю скованность. Принятие добавки из рыбьего жира является еще одной альтернативой для получения суточного количества омега-3 жирных кислот.

7. Наденьте перчатки, ложась в постель
Хотя это звучит немного странно, ношение перчаток во время сна ночью очень полезно для пальцев и запястий пациентов с артритом. Это предотвратит утреннюю скованность ваших рук. Вы можете также обернуть шарф вокруг локтей или колена, чтобы облегчить боль.

8. Ешьте больше цитрусовых
Лимоны, апельсины и лайм богаты витамином С и могут быть очень полезными при лечении остеоартрита. Витамин С очень важен для образования основных хрящевых соединений.

Более того, он обладает способностью бороться со свободными радикалами, которые повреждают хрящ. Рекомендуется употреблять больше лимонов и апельсинов или пить воду с лимоном или лаймом, а также апельсиновым соком.

Просто попробуйте некоторые из этих домашних средств и поверьте мне, в течение короткого периода времени вы испытаете значительное облегчение!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх