На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Лучшие эфирные масла для борьбы с простудными заболеваниями

Известно что с помощью отхаркивающих и противоинфекционных эфирных масел можно противостоять простуде, гриппу и бронхиту.

К тому же они не только служат для лечения заболеваний, но они также эффективны в качестве профилактики.

Во-первых, эфирное масло — это летучая эссенция, извлекаемая из ароматических растений. Его получают путем перегонки и уноса водяного пара. Во-вторых, их можно использовать отдельно или в форме сиропов, капсул, капель, спреев, диффузии или вдыхания в окружающей среде.

Научная ароматерапия — это изучение эфирных масел. Это наука, основанная на строгой методологии, с надежными научными данными и подтвержденная в лаборатории.

Ароматерапия — это использование эфирных масел в лечебных целях. Это естественный метод. Который основан на активности биохимических молекул, присутствующих в эфирных маслах.

Итак, мы расскажем вам о восьми эфирных маслах, которые необходимы зимой.

1. Пихта

Эфирное масло этого дерева снимает воспаление и покраснение кожи и слизистых оболочек. И к тому же является антисептиком. Мало того оно не токсичны по отношению к коже. Идеально подходят для маленьких детей и людей с чувствительной кожей.

Оказывает противоотечное и успокаивающее действие на слизистые оболочки легких. Особенно есть хронические заболевания бронхов.

2. Эфирное масло ментола

Это масло тесно связано со здоровьем дыхательной функции. Его молекулярный профиль показывает муколитическое действие, которое облегчает откашливание.

Он особенно полезен при респираторных простудных заболеваниях и состояниях носа, горла и ушей, как острых, так и хронических. Но, его молекулярный профиль не подходит для любого использования у детей, беременных и кормящих. Хотя он хорошо переносится на уровне кожи и слизистых оболочек.

3. Эвкалипт

Это респираторный антисептик, легкое противоотечное средство и антикатаральные .

Это особенно полезно для облегчения простуды со слизью, которая закупоривает верхние и нижние дыхательные пути. Например такие как бронхит или синусит. Его антибактериальная активность делает его очень эффективным при сухом и раздражающем кашле.

Продолжение на следующей странице:

4. Лавр

Эфирное масло лавра обладает множественной терапевтической активностью. Его наиболее важной областью является успокаивающее действие. Но, из-за содержания в нем цинеола, лавр является хорошим антикатаральным и отхаркивающим средством.

Однако благодаря своим компонентам он обладает противовирусными, антибактериальными и противогрибковыми свойствами. К тому же это эфирное масло, снимает все виды боли.

5. Римская ромашка

Издавна была признана роль римской ромашки в лечении нервной астмы, одышки, или нервного кашля. Эфирное масло римской ромашки обладает противовоспалительным, спазмолитическим, обезболивающим и седативным действием.

Его действие особенно интенсивно, и эффект появляется быстро. Это абсолютно безопасно и, кроме того, мягко для кожи и слизистых оболочек.

6. Сосна

Основной молекулой эфирного масла дикой сосны является пинен. Эта молекула благотворно влияет на слизистую лёгких. Мало того обладает противоотечным свойством на легочном уровне и воздушным антисептикам.

Тем не менее, требует разбавления в растительном масле или других хемотипированных эфирных масел, которые не раздражают. Таким образом, его концентрация уменьшается до 50%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх