На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Все, что вам нужно знать об астигматизме

Это важно!

 

Астигматизм — это заболевание, которое влияет на ваше зрение.

Это в первую очередь вызвано неестественной кривизной роговицы линзы глаз. Помутнение зрения является одним из наиболее распространенных симптомов, которые испытывают люди, страдающие астигматизмом.

 

Люди должны помнить, что астигматизм — это не болезнь, которая может развиваться из бактериальной или вирусной инфекции. Это также не означает, что ваши глаза или общее состояние здоровья находятся в тяжелом состоянии. Поскольку это происходит из-за наследственности, это состояние, которое передается через поколения. Бывают случаи, когда астигматизм развивается по мере старения или в результате травмы или заболевания.

Осмотр глаз может подтвердить наличие астигматизма. Это простая диагностическая процедура, которая быстро определяет тяжесть астигматизма. После постановки диагноза офтальмологи затем назначают вспомогательные средства для пациентов и устройства, которые помогут им, например, очки, контактные линзы или хирургия глаз.

Основные причины астигматизма
при родах
развивается по мере старения
генетика
болезни глаз
телесное повреждение

Различные типы астигматизма
Астигматизм подразделяется на два типа:

Регулярный
Этот астигматизм характеризуется изогнутой роговицей только в одном направлении; либо вертикально, либо горизонтально.

Нерегулярный
Кривизна роговицы неравномерна по всей ее поверхности.

Симптомы астигматизма:
напряжение глаз
головные боли
легкая утомляемость
нечеткое зрение

Люди, страдающие астигматизмом, страдают от неспособности сосредоточиться на всех расстояниях. Это состояние сопровождается либо дальнозоркостью, либо близорукостью.

Возможные способы лечения включают следующее:
лазерная хирургия глаза, которая включает в себя реорганизацию ортокортологии роговицы, которая включает применение жестких контактных линз для эффективного изменения роговицы;
корректирующие очки или контактные линзы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх