На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Как избавиться от жидкости в легких

Как избавиться от жидкости в легких

Давно хотела написать, как избавилась от жидкости в легких и плеврита. После операции на сердце (шунтирование) меня отправили на реабилитацию в санаторий в Переделкино. Представьте мое состояние: я – живая, все самое страшное позади!..

Но радость была омрачена тем, что в первую же неделю случился приступ: острые боли в груди, даже повернуться невозможно. На «скорой» увезли в Москву. Оказывается, в легких скопилась жидкость. Выкачали, но приступы были еще дважды. Потом все-таки вернулась в санаторий.

Пребывание там подходило к концу, и становилось страшно: что же я буду делать дома, в Хабаровске? К счастью, мне подарили книжку о неспецифическом лечении хронических заболеваний. Там я и нашла рецепт горячих грудных обертываний.

Как избавиться от жидкости в легких

Как я их делала?   

Каждый вечер перед сном разбирала постель, расстилала тонкое байковое одеяло. Грела воду до температуры 60-65°, замачивала в ней на несколько секунд большое банное полотенце, предварительно надев резиновые перчатки, чтобы не обжечь руки.

Потом быстро выжимала, встряхивала, немного охлаждала и обертывала грудину до подмышек. Сверху клала сухое полотенце и быстро ложилась в постель. Еще раз обертывала себя байковым одеялом и накрывалась до подбородка теплым, под которым сплю.

Так лежала 20 минут. Иногда получалось и больше. После процедуры надевала сухое белье и отдыхала час. Мокрое полотенце прополаскивала. Через несколько процедур его надо выстирать с мылом.

Как избавиться от жидкости в легких

Горячее обертывание способствует отделению мокроты, вызывает усиление капиллярного кровотока в легких, нормализует носовое дыхание. Им также лечат пневмонии, бронхиты, головные боли.

Я делала обертывания недели две. С тех пор не было ни одного приступа, да и простудные заболевания меня миновали. Горячие обертывания можно применять длительное время – от нескольких недель до нескольких месяцев.

Такие процедуры могут делать больные всех возрастов.

Правда, есть противопоказания: недавно перенесенный инфаркт миокарда, повышенное внутричерепное давление и онкологические заболевания.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх