На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

У ребенка кашель, а он отказывается принимать сиропы? Как сделать леденцы от кашля для детей?

Картинки по запросу Как сделать леденцы от кашля для детей?

Все знают, что порой бывает очень даже не просто заставить ребёнка выпить необходимое для него лекарство. Для этого приходиться выдумывать различные «сказки», но ребёнка обмануть очень сложно, и, если лекарство горькое то «впихнуть» его бывает очень проблематично. Другое дело, если лекарство сладкое, тогда уже и разговор пойдёт намного легче и Вы уже не будете «обманщиком», если пообещаете, что оно «совсем не горькое». А, если такое лекарство можно приготовить и самому, а не идти за ним в аптеку, то вообще просто «красота». Собираем ингредиенты и вперёд. Сегодня будем бороться с кашлем. Про него на сайте есть вообще серия статей. Вот ссылка на первую статью, а в ней Вы найдёте ссылки и на другие статьи по этой теме, если, Вам конечно, интересно. Ну, а теперь, давайте готовить простое лекарство от кашля для детей.

Готовим леденцы от кашля из простых компонентов

  Ингредиенты действительно простые и доступные. Думаю мёд найдётся у всех (250-300 г), а молотый имбирь тоже не редкость (всего одна чайная ложка). Если молотого имбиря нет дома, то Вы всегда сможете купить его в магазине. Вот и все компоненты нашего лекарства.

 Далее начинаем готовить сами леденцы. Сначала мёд и имбирь мы смешиваем и потом уже ставим их на совсем маленький огонь. Так мы будем варить эти компоненты часа полтора или два.

 Чтобы мёд при этом от Вас «не убежал», нужно будет его почти постоянно помешивать. Варите содержимое нашей посуды, пока капелька, упавшая с ложки на поверхность стола (или другую поверхность), не будет застывать.

 Далее уже массу остужаем, и выливаем на какую-нибудь ровненькую поверхность. После этого Вы можете всё это поколоть на кусочки. Если же такие осколки Вас не устраивают, то можно будущие леденцы разлить по формочкам для конфет или для льда, что детям, конечно же, понравится больше. Чтобы потом леденцы Вы смогли достать без каких-либо трудностей, смажьте формочки предварительно любым растительным маслом.

 Если хотите вкус немного разнообразить или изменить, то в массу для этого добавьте полложечки сока лимона или же отвар приготовленный из корня солодки. Леденцы можно сделать и на палочке. Та же зубочистка подойдёт очень хорошо. Только острый конец у неё нужно будет «облагородить», чтобы не травмировать ребёнка. Подойдут для этого и спички, только без серы. Три или четыре таких самодельных леденца в день и ребёнок у Вас поправиться намного быстрее. Тем более, что сделаны такие леденцы будут мамиными руками и в них не будет не нужно «химии».

А вот в этом видео Вам покажут ещё один вариант таких леденцов. Смотрите и пробуйте делать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх