На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 587 подписчиков

Как улучшить кровообращение в головном мозге с помощью старинного рецепта

Это средство известно уже много лет. Его действие неоспоримо и очень эффективно! Обязательно попробуйте!

Основные причины, которые приводят к нарушению кровообращения мозга – это атеросклероз и гипертония.

Такие заболевания могут спровоцировать развитие проблем со зрением, паралича, нарушений работы сердечно-сосудистой системы, а также потери координации движения.

При хроническом недуге заболевание называется дисциркуляторной энцефалопатией. Симптомы болезни появляются по нарастанию, поэтому врачу достаточно сложно поставить правильный диагноз. Да и сам человек часто не обращает внимания на некоторые недомогания. К примеру, мы начинаем часто забывать какие-то вещи, даты, имена.

Вот основные симптомы нарушения кровообращения в мозге:

  • озноб или жар;
  • шум в ушах;
  • глазная боль;
  • головная боль;
  • рвота и тошнота;
  • повышение давления.

Так как при плохой мозговой циркуляции снижается интеллект, болезнь может даже привести к нарушению двигательных функций (чаще всего ходьбы) и состоянию беспомощности!

Это средство поможет вам восстановить память, нормализует кровообращение во всем теле, в том числе и мозге и повысит иммунитет.

Рецепт

Понадобится:

  • клюква – 0,5 кг;
  • мед – 350 мл;
  • тертый хрен – 150 г.

Приготовление и использование:

Измельчите ягоду. Кстати, можно брать, как свежую, так и замороженную. Добавьте к клюкве мед и хрен, тщательно перемешайте и уберите на хранение в холодильник.

Употребляйте ежедневно по 2-3 ч.л. средства 3 раза в день после приема пищи, запивая лекарство любым травяным чаем.

Если вы добавите в эту смесь1 небольшую тертую луковицу, то получите отличное средство, которое обезопасит вас от простудных заболеваний. В таком случае необходимо употреблять по 1 ст.л. в день, чтобы предупредить развитие болезни, в особенности в период развития гриппа и вирусных инфекций.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх